Домашние животные
Сказал псу - принеси игрушку. Он принёс. Я говорю - нет, нужна пищалка. И он побежал и нашёл пищалку. Но как он допёр?
Собаки умные, не надо их недооценивать!
Не только псы, попугаи и коты понимают довольно много слов! Ничего удивительного. Человеческая речь из этого выросла. Не полагаете же Вы всерьёз, что человек - акт Божественного Творения?
Татьяна Чумакова
Не знаю, как с попугаями... Мой понимал, наверное. два слова - Кеша, и Привет. А остальные только говорил. Захожу я в комнату, где он сидел один, и говорит мне - "Привет!". Учила я его говорить кое-что - ночью и шёпотом. А он в семь утра заорал во всё горло: "Спать пора! Спать пора!" а понял или нет, что кричал, не знаю. Насмешил только.
Татьяна Чумакова
Не знаю, как с попугаями... Мой понимал, наверное. два слова - Кеша, и Привет. А остальные только говорил. Захожу я в комнату, где он сидел один, и говорит мне : "Привет!". Учила я его говорить кое-что - ночью и шёпотом. А он в семь утра заорал во всё горло: "Спать пора! Спать пора!" а понял или нет, что кричал, не знаю. Насмешил только.
Вы ещё что-нибудь скажите. он до всего допрёт. Они только говорить не умеют. а понимают столько, что люди и не подозревают порой.
вот именно. . не все мы о них знаем.. .
то, что приносит звонящий телефон, меня уже не удивляет.. . и правый с левым тапочки тоже не путает.. .
а вот как-то угораздило меня в телефоне звук на СМС поставить - бой перепела.. .
так этот бородатый лежал себе спокойно, вроде спал. . пришло сообщение, он поднял голову, прислушался, потом вышел из комнаты.... повозившись в кладовке, принес им же давно заныканные перепелиные крылышки (оставляли для тренировки)....
Знаете, я вообще тоже поражаюсь их способностям... У меня бульдог знает почти все свои игрушки поименно: мячик, жаба, утка, кольцо, канат, косточка... и приносит всегда то, что просишь.. Понимает длинные пространные выражения типа: "Ну зайка, ты мешаешь, иди полежи в кроватке" или "Куда прешься с лапами немытыми, иди в ванную"...или если я говорю, что иду курить на кухню, она даже не сдвинется с дивана, хотя обычно несется впереди меня... так что, думаю, мы не все о них еще знаем...
они часто удивляют, за это я их и люблю и не только за это
Я может тебе скажу новость, но: ВСЕ, абсолютно все животные понимают человеческий язык!!!! Проверено на своём катэ!!!
быстро уловил связь между словом и предметом, вы же его наверняка ужу произносили. а собаки быстро запоминают любимые предметы: мячик, бутылочка, палочка, курочка. пищалка итп