Ну у нас в двухкомнатной живёт.
Проблема одна: не умеет ходить без поводка. И не только у нас. Несколько знакомых, у всех та же проблема.
Дома не лает, мебель не дерёт, полы не поднимает.
Выть - тоже не воет.
Течка один раз в год, но дольше, чем у других пород.
Гуляем три часа в день. Не 6, как часто говорят.
Шерсти средне. Не очень много, но и не мало.
Летом ей не жарко, а зимой не холодно.
Шерсть особого ухода не требует. Главное вычёсывать подшёрсток, чтобы не свалялся, а то кожа начнёт преть.
Кушаем хорошо. Всё подряд. Но на гречку довольно-таки быстро выявили аллергию. Теперь следим, чтобы она нигде не попалась.
К другим домашним животным относится равнодушно. С котом могут играть, спать рядышком.
На поводке ходит спокойно. В драки не лезет, птиц не гоняет.
У нас девочка. Мальчики более беспокойные. (Опять же личные наблюдения) .
Если что, то могу в личке дополнить.
Домашние животные
Можно ли заводить сибирского хаски в маленькой квартире?
нет, собака рабочая, ей надо улица, для квартир заводите квартирного содержания собаку.
Будешь ремонт делать раз в месяц.
Хаски они такие... .
=)
Хаски они такие... .
=)
можно, но нужны физ. нагрузки, долгие прогулки.
Можно, у знакомого хаски в небольшой двушке. НО: гулять нужно не меньше 3 часов в день в свободном полете, а не на поводке. С хаски желательно заниматься ездовым спортом - нельзя забывать предназначение породы.
можно!
При желании можно держать дома хоть корову, а хаски так вообще легко! Берите и не сомневайтесь) ) Главное уделяйте должное внимание и заботу)
Можно завести и слона, но в маленькой квартире лучше держать маленькую собачку.
Ну если ваша жизнь скучна и пресна - заводите хаски !
Не обманывайтесь на симпатичный, мультяшный вид этих собак - это исключительно рабочие звери. Их жизнь, их смысл - это БЕГ, работа на износ. Или вы обеспечиваете этим собаку (без выходных, без каникул-отпусков, всепогодно и круглогодично, и не вздумайте заболеть и слечь на недельку) , или они вам квартиру разнесут !
згородныйдом-вот что хорошо будет для любой большой собаки. тем более ей надо бегать не менее 8 часов в день. вы согласны с нейпроводить так время? в квартире ей будет тесно, и как вам сказали ремонт войдет в вашу жизнь не задумываясь. а так собака классная на вид, по характеру не сталкивалась, не знаю. ну очень мечтаю о ней))))
Нет... нет.. нет.. не та собака. Насмотрелись картинок красивых в интернете и забывают откуда они родом и что они делают на своей работе для которой их разводили. Для хаски нужны огромные нагрузки несколько часов в день. Есть большое количество пород которое более приспособлено к проживанию в условиях квартиры.
врядли
НЕ В КОЕМ РАЗЕ!! ! это свободолюбивая, крупная собака.
Крутые собачки !
Вопрос не в маленькой квартире, а будете ли вы его выгуливать каждый день как минимум 1,5 часа утром, 1,5 часа вечером. Это сейчас: да, да, конечно.
А представте, каждое воскресение как минимум будете сидеть на дрессировке, шерсть при линьке лететь в разные стороны и надо вычесывать каждый день, на улице только что прошел дождь, мокро, сыро, а нужна активная прогулка, с попрыгунчиками и ежедневными нагрузками на шлейке.
А до 3 месяцев, как минимум, будет сидеть дома. А что делают маленькие щенятки, когда сидять одни и энергия прет из одного места? Они догрызают все, что остальсь от плинтусов, ковров, стен и обоев.
Если ответили на все вопросы да- добро пожаловать в клуб собаководов.
ну, животных в виде хаски конечно можете попробывать, есле так сильно хотите)))) )
я бы не советовала б. но если ТАК СИЛЬНО хотите, вас ждет тяжелая судьба))) )
У меня сосед все детсво прожил в часном доме они держали породистых хаски, как охотничих, сосед рассказал что собаки очень активные и сильно леняют, в квартире их вообще держать нельзя, потому что из за избытка энергии они портят ывещщи, независимо от воспитания! ! если держать в квартире то гулять с ними 3 раза в день, по 2 часа!