Домашние животные
Хочу приобрести каракала! Что вы думаете по этому поводу? Я совершенно серьёзно!
Вам будет весело и смешно пока он маленький, а вот когда вырастет, вам будет точно не до смеха, неизвестно чего ждать от дикого животного, гены никуда не денешь.... Брать только из-за того, чтобы кого то удивить- ну удивил, а дальше что??? ?
Если хотите купить редкую экзотику купите кошку сингапурскую (к примеру) , безобидная, ручная и очень редкая и вам приятно будет. Правда по размеру очень мелкая. Бенгалы очень красивы и не такие дикие.
По мнению всех охотников восточного Судана, каракал – крайне злобное существо*....С учетом его небольших размеров каракала можно назвать самым сердитым и неукротимым видом этого рода семейства. Я часто наблюдал его в неволе, но никогда не мог найти в нем привлекательной стороны. Стоит только подойти к клетке, в которой он лежит, по-видимому, спокойно, чтобы тут же возбудить его гнев. Он сердито вскакивает и с фырканьем бросается на зрителя, как бы желая разорвать его своими острыми когтями, или же ложится на землю в самом заднем углу своей тюрьмы, прижимает свои длинные уши, оттягивает губы, фыркает и ворчит без конца. При этом его сверкающие глаза с такой бешеной злобой смотрят на человека, что нельзя винить древних за то, что они приписывали этим глазам даже волшебную силу.
Это не домашнее животное. Мне кажется это жестоко мучить такое животное в неволе. Это исключительная жестокость. Это не кошка, чтобы там не писали алчные заводчики "пушистиков". Это НЕ pet. Нет! Я против. Могу привести аргументы, если вам не имется.
Продаются одомашненные котята сервалов и каракалов. Полное сопровождение (уход, прививки, чипирование, документы).
https://www.facebook.com/groups/caracals/