Домашние животные
собираюсь завести хаски. . какие будут советы?
вот на форумах настаивали что дешевле чем за 30к настоящую хаски не купить.. . с другой стороны выстовочная собака мне не нужна но и дворнягу тупо похожую на хаски не хотелось бы.. . хаски выбрала изза отсутствия запаха псины и этот критерий идет решающим.. . я уже начиталась с тем с чем связано заведение подобной сверх активной собаки но хотелось бы послушать мнение на данный момент. меня в хаски пугает только то что они убегают часто (
Хаски - это просто красивая легенда. Настоящие хаски - тягловые собаки, впрягаемые в нарты, ничего общего не имеют с голубоглазыми декоративными красавцами, продаваемыми сейчас под этим именем. Владельцы таких собак почему-то даже считают, что их любимцы произошли чуть ли не от волков.
Ничего не имею против легенд и заблуждений. Однако, не стоит забывать, что лайка, которой все-таки и является хаски, НЕ ДОМАШНЯЯ собака. Ей нужен простор, которого Вы не сможете ей дать в городских условиях. К тому же, это свободолюбивая собака, и плохо поддается дрессировке. Потом будете мучиться, и обвинять собаку в тупости и непослушании.
не стоит... собака не для квартирного содержания. Это рабочая собака с бешеной энергетикой
они очень плохо переносят тёплый климат.
Если серьезно, то не верьте тем, кто говорит, что хаски не пахнут. Пахнут ВСЕ собаки, кобели тем более, просто классический псинный запах хаски не свойственен... .
и сразу выделяйте много времени на прогулки... .
и конечно убегают, они не сильно привязанны к человеку.... нужно очень много заниматься в этом направлении...
у нас только брак в породе...
если решили брать хаски зачем спрашивать кого выбрать.. самоеда или т. п .. а на счет хаски, у нас в городе женщина бесплатно отдает! вполне здоровые и очень красивые.. так что если поискать за любую цену найдете.. а с документами конечно выше 30тыс
ну тогда вот это посмотрите....http://spynet.ru/blog/pics/33192.html
Если решающий критерий - запах псины - то выбор у Вас намного шире. Псиной не пахнет любая здоровая, правильно питающаяся собака. От породы это не зависит.
неужели, это единственная собака, не воняющая псиной?
В квартире ему будет очень трудно, подумайте об этом. Тем более бы и вовсе без квартиры остаться можете ахаха
Собаки этой породы нуждаются в постоянных физических нагрузках
Лично у меня нет хаски. я и сама очень хочу.
видела множество объявлений с продажей щенков хаски. есть цены от 15000.
можно найти. посотрите на сайте из рук в руки)
многие говорят что хаски очень активны. если вы готовы бегать играть с ней всегда. и даже дома. то собака не вызовет проблем)
Очень самостоятельная, независимая собака. Если хотите чтобы вам пёс тапки носил, от хаски этого не дождётесь, не тот характер. И готовтесь к ДЛИТЕЛЬНЫМ прогулкам, иначе разнесёт жильё вдребезги.
Тут главный вопрос нев цене и нев запахе псины. А в том, будете ли вы давать собаке достаточное ко-ло физ. нагрузки т. к. это РАБОЧАЯ порода! У меня, к примеру, западносибирская лайка, а следовательно породы родственные. Поэтому тут важен момент дрессировки и тренировок по ездовому спорту (мы им тоже занимаемся, и, к слову, даже очень успешно) . Ну и приготовьтесь к погромам в квартире в Ваше отсутствие! На хаскифоруме есть даже такая тема с фото)))