Домашние животные

каго лучше купить, хомика или черепаху???

Юлия Бобик
Честно говоря, у меня были и те, и те. Всех отдала. Сейчас бы не взяла не за какие деньги. Хомяк-однозначно нет. Это и запах, и мусор. Черепаху кормить хоть раз в 2 дня. И аквариум мыть реже, чем клетку хомяку. Хотя от черепахи нет ничего интересного. И не поиграешь как с хомячком.
В общем берите собаку, и не мучайтесь!)
Айгуль Баймагамбетова
Лучший ответ
крысу
Anya Кoval'
Для того, чтобы купить черепаху, надо в первую очередь хорошо ознакомиться с тем, что ей необходимо на ближайшие 30 лет, как минимум. А надо черепашке очень много, чтобы жизнь её не была каторгой и медленной смертью.
Поэтому лучше хомяка. Забот минимум, знаний тоже и продолжительность жизни не более 3 лет. Как раз наиграетесь и к этому времени хомяк уйдёт за радугу. А к черепахе нужен серьёзный подход.
Катюша Виллер
Лучше морскую свинку, хомяки воняют, а от черепахи нет толку
черепаху!
Черепашку!
Хомяки живут в среднем 3 года. Когда хомяк умрёт будет очень много трагедии....
Inessa ***
черепашка поинтереснеее будет, но она надоест быстрее, уж больно скучно с ней!
хомячка!!!! Поверь!!!
а кого вы сами хотите? у каждого свои плюсы и минусы. с черепахой будет скучно, а хомяк воняет.
Если вы сможете обеспечить
хороший уход черепахе ( наличие УФ лампы, хороший террариум)
То пожалста.
Хомяк более проще в содержании.
молодого человека
черепаху
хомяк интересней, безусловно. черепаха... как бы живет своей жизнью) поела и спряталась. с ней током не поиграешь даже. но если покупать маленькому ребенку, то лучше черепашку.... так как общение с хомячком чревато плачевными последствиями (для животного). удачи!
поверь хомячка! за ними оч весело наблюдать! а черепашка быстро наскучит.