Домашние животные
Какие породы собак являются самыми крупными?
Дог, сенбернар
доги, ньюфы, сенбернары
Немецкий дог, английский мастиф, ирландский волкодав, мастино наполитано, дирхаунд, КО, САО, леонбергер, ньюфаунленд.
По версии книги рекордов Гиннеса, самая большая в мире собака-немецкий дог по кличке Джордж.
кавказцы, сенбернары, доги, русский чёрный терьер, ирландский волкодав
немецкий дог, ирландский волкодав
Ризеншнауцер (гигантский шнауцер)
Самая большая собака на сегодняшний день - это ирландский волкодав. По стандарту его рост должен составлять 82-86см в холке. Несмотря на свои размеры – это грациозная, пропорциональная собака, очень смелая и активная. Благодаря своей величине ирландский волкодав выглядит устрашающе, но на самом деле он обладает мягким, игривым характером. Поскольку собаки больших пород поздно взрослеют, то даже к 2 годам ирландский волкодав остается щенком. Эти собаки прекрасно осознают свое преимущество перед другими породами, поэтому в играх с другими собаками он осторожен, хотя любит порезвиться. Такая собака будет хорошо чувствовать себя с человеком, который любит длинные прогулки и путешествия, поскольку ирландский волкодав обожает новые места и быстро приспосабливается к новым условиям.
А самая большая собака в мире немецкий дог по кличке"Джордж"Хозяин необыкновенной собаки американец Дэйв Нэссер из штата Аризона признается, что его уникальный пес в месяц съедает почти 50 килограмм корма, а спит Джордж на собственной кровати огромного размера.
Дэйв и Кристин Нэссер взяли Джорджа, когда ему было все 7 месяцев, и они вовсе не ожидали, что их домашний любимец превратится в настоящего гиганта.
Пока он не вырос слишком большим, он спал вместе с хозяевами.
Я видела дога 110 см в холке!! ! правда в идинственном экземляре ...
алабаи
"Туркменский Алабай"
Доги-вроде самые большие