Домашние животные

Почему исчезают эрдели ризены доги колли боксеры, а их место занимают риджбеки кане-корсо и тд. Это дань моде или как?

Для многих финансово благополучных людей собака - такой же показатель их успешности, как машина, загородный коттедж и молодая жена, увешанная брильянтами. Так что если бы колли вдруг стали стоить скажем, от 100 тысяч, их было бы гораздо больше, чем риджей и кане корсо.
Здесь дело не в моде, а в престиже...
Ульяна Коробова
Лучший ответ
считаю дань моде
этот вопрос вы бы задавали напрямую заводчикам перечисленных пород

я уже давно не видела работающих колли, ризенов, эрделей и прочая-вот будет упор на рабоичие качества будет и спрос))))) )

а с теми же риджами у нас чем только не занимаются и как только не популяризируют породу-куда не плюнь, везьде риждей заявляют
Классические породы уже ДАВНО в загоне. Их не найти
Давайте по порядку.
Эрдели - собаки, которые были именно модными после фильма Приключения Электроника. Сейчас другие фильмы.
Ризен - собака довольно сложная, НО и ВЕО проще в дрессировке, не нуждаются в тримминге, поэтому и предпочтительней для служебников
Дог - крупная собака, нуждающаяся в большом помещении, сложнейшая в выращивании. Сейчас масса других, более компактных и, главное, более здоровых собак.
Колли - ну уж увольте! Те колли, которые были в 80-90, к породе не имеют никакого отношения.
Раньше просто не было выбора, поэтому и покупали данные породы.
Fatima Kazbekova
ну отчего же? разводят всех и главное продают всех)
есть много питомников которые разводят эти породы собак, только вот видимо разучились делать заводчики рекламу своей породе
Ризены шикарная порода, и абсолютно не сложная, ведь приобретают цверг шнацеров, а это мини ризен, отлично поддаются дрессировке, сейчас у меня на площадке дрессируются 2 ризера, собаки работают на ровне с НО и так же быстро все ловят
слава Богу ризеры по росту и доги остались прежними. а вот эрдели и колли обмельчали, ведь раньше глянешь на эрделя и дух захватывает, собака почти по колено ростом была, а сейчас что? ниже колена.
раньше колли были менее пухлявые, а теперь кому нужна лишняя шерсть?
* Елена *
Ирина Асебаль
Их место занимают скорее Акиты и Корги, но так как породы не из дешевых -то и купить могут далеко не все. И слава Богу! Это влияние кино, рекламы. Заводят, а зачем не знают, потом волосы на попе рвут.
Да, это мода. А раньше была очень сильная мода на бойцовых...
Наталья Савка
Например у нас в ростове-на-дону полно и ризенов и эрделей и рчт, никуда они не делись
Юленька =)
Не сомненно, дань моде присутствует. Ризены собаки очень сложные и подвержены болезням. т. к круговой имбридинг свое дело делает. Доги очень большие собаки и живут всего 7 лет. А колли очень жаль, что уходят из разведения, они одни из самых умных и послушных собак.
А ведь правда.... все реже вижу собак этих пород на улицах.. . Наверно и правда дань моде. Чудно устроен человек.
Эмм. . щас овчарок много, черных терьеров не так, но тоже достаточно. Сейчас канешн модно кане- корсо заводить, но овчарки черные терьеры лучше) Кане- корсо мне в последнее время кажутся непослушными, вредными и агресиивными, они ствят себя- в главари, а человека как прислугу (
****бахыт ****
Наверное