Коту чуть больше полгода.
Поставила для семьи новогоднюю искусственную ёлку. Он с первого дня был неравнодушен к праздничному символу. Все ветки погнул, игрушки побил. Сегодня испортил гирлянду. На Рождество от моей ёлочки ничего не осталось. Так обидно. И сердиться на него не хочется!
Домашние животные
Мой молодой КОТИК всю ёлку испортил! Не знаю, как его наказывать за это! Может не надо его наказывать?
С котом надо нежно! Не поощрять его конечно за такое, но и не в коем случае не наказывать! Он не поймет этого и начнет боятся вас, убегать и в конце концов будет в недоумении что он такого сделал! Он просто играл (наверно ему это интересно).. И когда он снова так сделает (не дай бог конечно) позовите его и скажите"нельзя"!вот и все!
Ну и не сердитесь. Праздник прошел - уберите ёлку.
Дык весна на носу, пора елку и убирать, кот прав)
И не надо сердится, он же не понимает. Держите котика подальше от таких вещей, а то наестся мешуры всякой, потом вы же плакать будете...
Прежде, чем ставить ёлку, надо было об этом подумать. Кот молодой, ему играть нужно, а ёлка-подходящий объект, можно и с игрушками поиграть и на неё забраться.. . Как он её ещё не сковырнул?..
кот знает что на новый год ёлку живую надо ставить.
Коты и кошки этого НЕ понимают. Наказывай - не наказывай. Они отомстят ещё больше. Не советую.
ня
У меня такой же кот. Если елка не большого размера, то нужно выше её ставить.. . Или просто держать комнату закрытой =)
У меня кот вообще по елку ходил. И игрушки бил.. . Мы его не наказывали, просто не подпускали к елке.
Жень, кота хочется?