Домашние животные
Молодой котик топчтеся по сестренке и заглядывается на мамашку...
Ни у той, ни у другой течки нет, а у него во взгляде уже страсть... кастрировать еще рано, а мамашку повезу только на следующей неделе, не получится ли у него чего с сестренкой? Оба родились в апреле, у малышки еще не было желания...
Не возите мамашу никуда! Лучше давайте котику "лекарство от любви" - мы, например, применяем средство "Экс-5" - 8 капель в еду (вкусную! ) - и успокоится. Котам его дают по несколько раз иногда, если они слишком возбуждены (это если рядом кошка, пришедшая "в охоту"), а обычно хватает одного-двух раз. Я никому не советую стерилизовать кошек - это очень травматичная и жестокая операция. Пожалейте животное! Лучше применять известные контрацептивы: мы своим кошкам даём "Экс-5". Они могут порой немного "погуляться" (если дело уже далеко зашло, и вовремя не успели дать лекарство) - но забеременеть уже не смогут. А пока кошка не пожелает - у кота с ней ничего не получится, да она и не допустит его. У нас и некастрированный кот не лезет к кошкам, пока они сами не захотят (но тут хозяева на страже) . Так что и кота подвергайте кастрации только если слишком часто и "душисто" начинает "метить". А уж за "страсть во взгляде" и подавно не стоит карать - не такое уж большое преступление для наших животных, которые и так лишены половины радостей жизни. Ваш и вообще ещё слишком молод для операции. Если бы вы видели, как страшно и мучительно, как долго коты отходят от наркоза после операции ...Очень тяжело это видеть, жалко животных.
Без течки вряд ли что-то получится
Настя Вам все правильно написала, поторопитесь с кастрацией, а то кошки обе будут повязаны братом и сыном соответственно. Кастрировать можно с 6-7 месяцев. Операция на 10-15 минут, и счастливый кот на всю жизнь. Кошкам-дольше, но им это еще нужнее- профилактика пиометры, рака молочных желез, матки и яичников.
Ну не знаю.... моему около года у него такого нет:)

Коты всегда заглядываются раньше времени и им всё равно сестра это или нет. Мой кот вообще и с сестрой и с дочерью всё успел. Течка у кошки может пойти только в7, 8,9 месяце и более, если раньше, то что-то не так.
В апреле значит говорите. Тогда всё может случиться уже скоро. Желание проявляется довольно резко и неожиданно, лучше поторопиться с катрацией.
мы сейчас о животных говорим?