Домашние животные
Вопрос по мамашкам.
Не так давно начала с собакой выходить гулять и столкнулась с мамашками и их чадами.. Сегодня лезет к собаке маленький ребенок и орет, руки тянет и идет в нашу сторону я говорю " Уберите ребенка" я повторила это несколько раз, но и мамшке и чаду плевать и я снова говорю уже громче и мамашке все ровно потом я говорю "Уберити ребнка" ноль внимание проблема в том что ребенок загородил проход и нельзя было уйти потом он упал и мы ушли и слышу сзади мама говорит своему ребенку" догоняй собачку.. "Собака охотничая по идеи должна охотится на маленьких животных и может в любой момент укусить. Что делать в таких ситуациях ибо говорить что собака опасна без полезно.
Собаку водить на поводке, а завидев на горизонте ребенка - ретироваться в противоположном направлении.
ничего сложного нет в том, чтобы обойти стороной мамашу и ее ребенка, когда жила в городе, просьба не подходить близко ко мне с собакой всегда действовала
Auelbekova Aigul
Я не подхожу они сами идут к нам на то что собака может укусить не реагируют..
Может, мамашка глухая ( всё же может быть). А намордник и поводок--решение проблемы при встречах с людьми/детьми. Запрета на содержание/выгул ( ну даже в безлюдное или спец. место собака как--то должна попасть--лапами только) животных пока нет.
Юлианна Бурруковская
Боюсь, что только пока...
Намордник одевать
Охотничья собака, которая может укусить ребенка, да даже не ребенка, а охотится за кошками, мелкими собаками и домашней живностью - хлам. В стародавние времена такая собака висела бы на ближайшей березе.
ничего не делать. обходить людей, которые не понимают слова. их много, это не только собак касается. научиться избегать таких людей и всё. ваш случай какой-то слишком уникальный. всегда на всех действует, если просишь не трогать собаку.
виноват всегда будешь ты. Гуляй в другом месте.
Auelbekova Aigul
Других мест нет везде дети.
У меня тоже охотничья порода собаки, но малец у меня очень дружелюбный... НО!
Когда я не в настроение и меня не слышат подобные особи, я просто даю собаке команду "голос!". Собака, выполнив команду, смотрит на меня с веляющим хвостом и ждет любимую печеньку...
Ну, а там уже ясно, маманя хватает свое невоспитанное чадо и сваливает, а я спокойно продолжаю прогулку со своим мини "доберманом" :)
Пы. сы. пущай меня закидают камнями, но скажу так, не все живут в своих домах или в лесу, я вот, выходя из подъезда, сразу оказываюсь на детской площадке... Естественной. собака топает рядом с правой ногой на коротком поводке, но все же, находятся бесючие люди, которые заткнув уши, бегут к твоей собаке, не слыша, что собака может цапнуть или прыгнуть, пусть даже и играючи..
Ничего не сделать. Только избегать таких столкновений. Короткий поводок и намордник обязательны. Если будут наезды в вашу стороны - вам будет отмазка. Всегда виноват собачник - УВЫ!
Я не понимаю, почему не делают площадок для выгула собак. Живу в Москве, район Отрадное, ближайшая площадка аж около Останкино, то есть, если пешком идти, то минут 50 в одну сторону. Зато детских площадок вокруг моего дома семь штук. Я ничего не имею против, но почему бы для собак не выделить хоть немного места. Мои собаки добрые, детей не станут кусать, и гуляем мы с пакетиком, все за собой убираем. Просто реально негде гулять, ворчат постоянно бабки и мамочки. Что же нам. собачникам делать?
Вера Дорожко
Согласна. Собачники сейчас, как изгои. Тут не гуляй, там не ходи, а где ходить? Летом у нас хоть сопки есть, а зимой чуть ли не по сугробам ползать приходится, лишь бы никому не мешать! Вчера пошла гулять с Варюхой -малышка на передержке, так мне одие мальчик, похоже не совсем адекватный, "настоятельно рекомендовал" выкинуть собаку на помойку, потому что она, видите ли, гавкнула на нено-бедного! А собака-то - щенок ниже колена!
Madina _
в Москве есть нормы по собачьим площадкам - на сколько домов обязаны поставить площадку. И они строго соблюдаются. пишите на сайт Наш город Москва или мэру. Гулять с собаками (на поводках, ходить, а не какать, то есть убирать за своей собакой) можно почти везде, совершенно законно, за исключением территорий школ, детских площадок и иных ограниченных мест, поэтому окружающие могут ворчать сколько угодно. Если вы ничего не нарушаете, то пусть обворчатся. Распечатайте правила содержания собак в Москве и раздавайте ворчащим в виде листовок с улыбкой. Помогает. Бороться за свои права очень важно. Если не хотите, то просто не обращайте внимания. Потому что ворчать могут на любого человека и без собаки. Мы все кому-то мешаем - слишком перенаселён город.
Однозначно, от двора с гуляющими детьми надо держаться подальше. Тем более, что там можно и такой заразы набраться - на ветеринарах разоритесь ))) Желательно выгуливать собаку в более спокойном и безопасном для всех месте. Вышли из подъезда, под фонарем лапу подняли и пошли себе.
Auelbekova Aigul
Собачка активная любит бегать. Фонаря недостаточно, а других мест для выгула нет.
На поводке водить. подальше от детей. люди разные. могут ногой так зазвездить вашему пёсику. за своего ребёнка. дадже за рык. мало не покажется. ногой это в лучшем случае.
Auelbekova Aigul
Так в этом и проблема я ж предупреждаю что собака может укусить не подходите я увожу ребенок за мной и что в таких случиях делать?
Если ваша собака может укусить и не контролируется вами - водите её в наморднике, как минимум в местах, где могут встретиться прохожие.
В остальном можете избегать подобных ситуаций, не пересекаясь с детьми и их матерями, даже в крупном городе большую часть года осуществить подобное не сложно.
Если Ваша собака опасна, выгуливайте в безлюдном месте. Однозначно Вы не правы, дворы для людей.
Auelbekova Aigul
Собака не опасна каждая собака может укусить.
Да, ситуация, мягко говоря, странная. Я бы посоветовала гулять с собакой вдали от детской площадки, а если не получается, то держать ее на поводке.
Не понимаю, как «мамашки» могут вести себя так. А потом они жалуются, что собаки неадекватные и хозяин тоже. И в любом случае виноваты останетесь вы, даже если делали предупреждения ((
Я стараюсь избегать детских площадок, хотя у меня маленький и безобидный йорк. Но все же дети могут быть очень эмоциональными, а собака может разозлиться на это.