Домашние животные

Что за породы? Вопрос не на скорость, интересные факты и дополнительная информация приветствуются.)))

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
Кристина Небо
1. Норвежский бухунд. Что-то вроде лайки-охотницы на мелкую дичь (белки, зайцы) . Но годны и в качестве пастушьих собак. Похожи на элкхаундов - тоже норвежская порода.
2. Хаски. Но не сибирский, а аляскинский. Аляскинские хаски не такие красивые (вообще очень разнообразные) , но зато быстрые. Сибирские хаски более выставочные, для любительского спорта.
3. Индийский бультерьер. Бультерьеров в Индию закинули (завезли) английские колонисты.
4. Тоса-ину. Собачка- борец сумо)) ) "Бойцоффская порода" - должны были противника завалить, но при этом не укусить.
5. Овчарка-панда. В США выведена, там и признана. Больше их нигде не признали и нет питомников. Мне нравятся, а многим нет =)
6. "Дух волка". Утонаган. Бывают очень пушистые, а бывают и не очень.
7. Тоже утонаган - собака инуитов.
8. Американский эскимосский шпиц. Можно спутать с белым волчьим шпицем или самоедом.
9. Ягдтерьер.. . ой, чума.. . Маленький, но тот ещё охотничек.

Всё... запуталась я с 6,7 и 4 (может и датский брохольмер).
Мария Хабипова
Лучший ответ
Кристина Небо 7. Инуит, порода, родственная утонаганам, раздельная селекция ведется с недавнего времени.
Хаски аляскинский вообще не порода, а тип, всевозможные метисы, отобранные по скоростным качествам, их жизнь-в гонках.
4. Брохольмер.)))
Марина Г ой ну хоть что за овчарка узнала)))) а то я бы мучалась))))
фоточки-то подписаны ))
A=
Aika =)
Кристина Небо Фото загружены осознанно, кто знает, тому необязательно в Гугл тащиться. И с ним, иногда, такие перлы выдают.))) Пусть народ просвещается.
норвежский бухунд (охотничья)
хаски аляскинская
пакистанский гуллтерьер (наверно)
вообще непоняла размазано немного
овчарка
утонаган (наверно)
инуит
аэ шпиц
ягдтерьер (наверно)

сложно очень)) ) скажите кто под номером 2 и 3 и 4 (вижу что овчарка, непойму какая)
Кристина Небо Конкретно какая овчарка и какой шпиц.))) Ход мыслей правильный.
Прелесть под номером 7 - это Северный инуит. Очень милые пёсики. Похожи на волка. Пользуется популярностью в Гренландии, у нас ей будет тяжко жить. Используется, как ездовая и охотничья собака

Марина Гоман
Кристина Небо Хм, дополните свой ответ по остальным фото.))) Инуиты, есть родственная порода,раздельное разведение стало вестись недавно.