Домашние животные
Болеет собака
Собака болеет, не знаю чем помочь. В ветеринарной клинике сказали, что он простыл. Ему 9лет. Сейчас не ест, не пьет, в животе очень сильно урчит, чихает и сильно потрясывается. Уколы не помогают. Видно, что мучается, не знаю чем ему сейчас помочь!
Сильно < пртрясывать> может только max ослабленное животное. Какие ещё симптомы заболевания есть у собаки кроме чихания, урчания в животе (скорее всего от уколов-антибиотиков) , отсутствие аппетита? Слышны ли хрипы, есть ли кашель? Какая была t* на момент обращения в вет. клинику? Какого характера испражнения? Какие инъекции прокололи и сколько дней? Собаку не долечили специалисты.
Скорее всего собака простыла, дайте какой-нибудь антибиотик (в таблетках) ,например, Эритромицин по 1 табл. 3-4 раза в день или Бисептол по 2 табл. 2 раза в день, будет полезным проколоть иммунофан, продается в человеческой аптеке, сухая подстилка и питьевая вода в неограниченном количестве. Таблетки заворачивайте в кусочек сливочного масла и вкладывайте как можно глубже в пасть, держите голову собаки пока она не проглотит таблетки. Поите и кормите собаку носильно шприцом без иглы. Пусть по чуть-чуть. Разводите мясное детское пюре и в шприц. Попоите рисовым отваром.
Хорошо бы после этого провести курс Ветома 1.1 для профилактики дизбактериоза в течение 10-ти - 14ти дней. И в ближайший областной центр к ветеринарным специалистам отвезите свою собаку как можно скорее.
Если антибиотик не помогает, его надо сменить. Питание должно быть усиленное, Витамины, опять же. Если он чихает, возможна Чума плотоядных. Но на фоне приёма антибиотиков протекает в скрытой форме. Хоть бы написал, что колешь, чем лечишь, как давно урчит, из носа течёт? или он сопит?
не ест не пьет надо колоть глюкозу и физ раствор вези в клинику ставить капельницу и надо собаку смотреть ты даже вес не написал будеш сидеть на ответах просто угробиш животное....
Какие уколы ставите?
Что это за простуда, если в животе урчит?
Ищите другого вета, или этого мучайте до конца - вам диагноз-то сказали???
Какае уколы? Сильно потрясывается, это как?
ответите хоть на наводящие вопросы? какая у собаки температура? когда это началось проявляться? какие уколы ставил врач? какой диагноз предположительно он поставил?
купите 5% глюкозу в бутылке и капельницу, постпавить хотя бы капельницу под кожно сможете? у собаки обезвоживание, давайте отвечайте на вопросы ия попробую Вам помочь
Кроме вышеизложенного, ветеринары рекомендуют для лечения желудочно-кишечных расстройств, аллергии, отравления а также для выведения токсинов давать домашним питомцам медицинский препарат сорбент Полисорб. В любом случае - срочно к ветеринару.
жалко ((
думаю. что вы и так делаете все что можете
лечите дальше и ваша собака выздоровеет ))
Обязательно отвезите его в другую ветеринарку: в свое время мы так потеряли пса, тоже все сидели и ждали, когда ему полегчает, а он умер через два дня