Домашние животные

какая собака лучше всего подойдет средних размеров для квартиры

А. E.
Карликовый пудель! Не линяет, не пахнет, нет аллергии, хорошо потдаётся дрессировке, до старости жизнерадостный, игривый, уютный, любит детей, кошек, собак, морских свинок, кроликов, попугаев, черепах, избранных им людей (почти всех) и соседей, природу, смотреть телевизор, слушать музыку, ездить в траспорте и городском транспорте, ходить на охоту и на рыбалку, гавкать, прыгать, бегать, кушает мало и всё,какает мало, писяет мало (два раза в день)
Елена Кузьмицкая
Лучший ответ
боксеры, бульдоги, лабрадоры, шелти, и масса других
пудель ( кроме королевского), болонки, таксы, терьеры, пекинесы
Яна Карпук
Ирландский сеттер-
Всякие декорашки
Asel Zhanahmetova
Пудель, терьер
Лабрадор ретривер
вест-хайленд-вайт-терьер!
Мопс, если воспитаете правильно, лучше не найти. Мопс, подстраивается под хозяина вы энергичны, вы любите поспать или посидеть за компьютером -мопс всегда составит вам компанию. Очень компактная собака, но СОБАКА. Моей мопсе 10 месяцев, мы не разу не пожалели, что выбрали ее. Умница, послушная, знает кучу команд, лает не звонко (что не мало важно в квартире) . Ни каких проблем у нас с ней нет, ничего не погрызла, дома остается нормально-спит, хорошо ладит с котом и другими животными.
Карликовый шпиц))) ) очень умная, веселая и небольшая по размерам собака))
терьеры, лабрадор, тои
Это зависит от ваших предпочтений. Подойдет и далматинец и лабрадор и такса. Только не покупайте по интернету . Даже на птичьем рыкке есть много мошенников. Они стригут, красят дворняг щенков или котят и продают по большим ценам как за породистого питомца
Пудель, спаниель, ретриверы