Домашние животные

Кому верить? см.внутри

Купили щенка йорка 3х месячного всего лишь с 1ой прививкой, сделанной в 3 месяца! Я знаю что через 20 дней делается ревакцинация (это же подтвердил и ветеринар), но заводчитца кричит что около 4х месяцев прививку нельзя делать!, так как пойдет смена зубов и они вырастут на половину, и "желтые". Кому верить ветеринару который получит деньги за вакцинацию, либо заводчице которая сделала не в 2 как положено месяца а в 3! (мотивируя что псинка очень маленькая и она боялась навредить). Люди кто прав и что мне делать?:(
разные вакцины бывают. бывают такие, что ревкакцинация не делается, или делается через полгода, иди делается чрез 4 дней. но в лююом случае - слушать стоит ветеринара, поскольку он хотя бы УЧИЛСЯ и хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ разбирается в физиологии животного. а вот заводчики, хоотя и мнят себя спецами по всему на свете, тем не менее являются не более чем ВЛАДЕЛЬЦАМИ СУК, на основе своего небогатого жизененного опыта учащими Вас, как жить и что делать. встречный вопрос - кому вы больше доверяете - терапевту (педиатру) или соседке, у которой один ребенок в пять лет болел чем-то похожим с вашим? Давайте не будем иделизировать заводчиков - в большинсте своем они не имеют и десятой (сотой) доли тех знаний, что имеет ветеринар. и хотя последние тоже не "рыцари" без "упрека", но онований доверять мнению заводчика все же меньше.
Динара Батюшкина
Лучший ответ
Мифы о том, что вакцинация во время смены зубов вредна существуют в кинологической среде. По вакцине нобивак скажу на собственном опыте, колоть можно, на зубах это ни как не скажется.
колите и не думайте. без ревакцинации не иеет значения и первая прививка. те вапм придется потом опять прививать заново. а если собака не дай бог заболеет и умрет? вам что важнее жизнь или зубы. а насчет желтых и кривых это она преувеличила.
следует на счет зубов проконсультироватся с ветеринаром, он и ответит когда лучше прививку делать
Тут дело не просто. Возможно заводчитца что- то не договаривает, может щенок болел или были другие причины, по которым лучше с прививкой повременить. С другой стороны, на зубы влияет прививка от бешенства, и ее делают, действительно, после смены зубов От 7-12 мес.). Повторть ревакцинацию с лептоспирозом, но без бешенства
про зубы впервый раз слышу.
мы на работе так прививаем.
8 недель = SHLPPi
12 недель = SHLPPiT
16 недель = T
S-Canine distemper, H-Hepatitis, L - Leptospirose, P-Canine parvovirus, Pi- Parainfluenza (Парагрипп) , T- Rabies (Бешенство)

потом каждый год SHLPPiT повторять и карантина в Германии нет!
Vily Suzume-San
При смене зубов прививки делать нежелательно. Лучше подождать до конца смены зубов и привить заново, следуя по инструкции вакцинирования. За 7-10 дней проглистогонить, сделать первую прививку, затем через 21 день вторую и через 10 дней после второй прививки уже можно гулять. Глистогонку лучше дать суспензию Празител или Празицид для щенков мелких пород.
"Я знаю что через 20 дней делается"
ты же сама ответила
Верить нужно ветеринару конечно если вы консультировались у нормального врача
Инга Файчук
прививку во время смены зубов не делают из-за снижения иммунитета
согласна с ольгой. свою собаку не смогли вовремя привить (болела) проконсультиовались с несколькими ветиринарами которые посоветовали перенести прививку. ничего страшногоне произошло жив ждоров наш пес. а продавец сможет действительно сего не договариват. желаю вам и вашему песику уачи!