Домашние животные

Как часто и вобще надо мыть котенка и как? Котята 2,9 месяца

наливаете тазик воды, ( только надо следить за температурой, помните что у животных температура тела выше чем у человека) сажаете в тазик котёнка, одной рукой держите котёнка другой поливаете поливаете спинку водой, желательно голову не мочить или просто следить что бы вода не попала в уши, когда вся шёрста станет мокрой наливаете на спинку немного шампуня для кошей и распределяете по всему телу, затем с помощью душа тщательно смываете пену.
Aigul Gafarova
Лучший ответ
Не надо мыть котов!! !
Если они не испачкались в краске, смоле и пр.
Они сами прекрасно моются.
Tanja, Tanechka (Tanjushka)
Мыть по мере загрязнения. Специальным шампунем для котят. Ставите котёнка в раковину, смачиваете шерсть водой, тёплой, чтоб вашей руке даже горячо было - у кошек т-ра тела выше нашей, потом намыливаете разведённым в воде шампунем, тщательно смываете. Следите, чтоб вода не попадала в ушки.
После мытья заворачиваете котёнка в сухое полотенце, тщательно промокаете, затем подсушиваете шерсть феном. Если в квартире жарко, нет сквозняков, или летом можно обойтись и без фена.
Не мойте котят, их вылизывает кошка. Да и когда они вырастут, если вы их будете мыть, вот тогда и будет- шерсть сальная, котята начнут пахнуть, потому что они перестанут сами вылизываться, а частым мытьем вы смываете с кожи защитный слой, появляется перхоть, кожа сохнет, нарушается работа сальных желез. Кошек моют только в особых случаях - если они измазались в чем-то, слизывание чего принесет реальный вред их здоровью - например - мазут, антифриз и фекалии.
я не мыла
а стоит ли в обще это делать? но если уж очень хочется за пни котёнка типа так чтобы вода в уши не попадала они этого не любят картинка не по теме признаю
Аня Сова
Котят моет мама, потом они моются сами. Не лезьте. Только в крайнем случае!

И не надо шампуня, используйте мыло, оно хоть смываетсяи не оставляет какой-то химической плёнки.
Специальным шампунем нужно мыть.
Но особо часто не нужно.
Вот здесь можно подобрать шампунь: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169
Malinka Spelay
Да когда увидите, что у котяшки шёрстка на груди клочками такими (если пушистый конечно...) . Котяшек мыть достаточно раз в два-три месяца, по мере загрязнения)))) ) Вот когда почувствуете, что вы уде повытирали руки об котяшку и она вонючая - стирайте! Эээээ.. .
Т. е. купайте! ^_^
Но если котейка в основном бегает по улице (например, если вы живёте в частном деме) , то таких котэ вообще мыть не надо, и даже нельзя!
не чаще одного раза в месяц, шампунем для котят.
НЕ покупайте специальный шампунь для котят, против блох !!!
Это токсично для котенка, может просто убить печень вашему котенку!
Для профилактики котят никто не обрабатывает от блох, зачем просто так травить котенка. Себе не покупаете для профилактики шампунь от вшей, так ведь.

Подойдет любой обычный шампунь для котят. Мыть достаточно 1 раза в месяц, зимой можно и реже.
Аня Орюпина
не чаще 1 раза в месяц, плохо влияет а вообще как испачкался в чем то тогда и помыли
*T
*burulsun Topchubaeva*