Домашние животные

Навеян вопрос,многие говорят,что их коты не дружат с их собаками,как справляетесь с этой проблемой?не приходилось отдава

Ты знаешь, до крайности не доходило. Но кот мой действительно собаку только терпит. То есть пёс с удовольствием бы дружил с котом, он и игрушки ему свои приносит и заигрывает с ним постоянно, и облизывать пытается, но Василий непреклонен.
Щенка я взяла когда коту уже было 6,5 лет. И он, как бы это помягче, был не в восторге от нового члена нашей семьи, сначала боялся, где-то неделю передвигался по верхам (по шкафам, полкам, диванам, подоконникам) , потом бояться перестал, попробовал щенка обижать, но это я быстро присекла.. . После этого кот выдерживает нейтралитет уже 4 года, хотя иногда забывается и позволяет себе поспать у пса под боком или даёт себя облизать.))) )

ИМХО - все проблемы решаемы, и всё зависит только от владельца животных.

Евгения Губина
Лучший ответ
НЕТ!!!! я учу собак и кошек жить в мире и согласии!!!!
И.
Ирина .......
Ну мы когда притащили домой кота почти на 100% были уверены, что кота придется куда-то пристраивать, даже на всякий случай договорились о передержке - моя псяка ревнива до крайности. Но по факту все оказалось не так страшно, хотя дружбой я бы их отношения не назвала бы
ну вот мы отдали. он нас измором взял. Сам пройти мимо собаки не хочет из принципа, будет орать сидеть, чтоб его пронесли к ванне попить или пописить, объявил голодовку наш. Орал громко. Мы три дня просто не спали.
Особенно зрелищно было, когда собака заходила в комнату где мы с ним спим и когтями по паркету стучала. Он просыпался))))
Нам пришлось отдать кошку. Но мы её не чужим людям отдали, а бабушке мужа. Обеспечиваем кошку качественным кормом, вычёсываем, стрижём когти, следим за здоровьем. Кошка у бабушки единственная любимица.
была ситуация, правда собакин (такса) был найденышем и жила кошка у нас.
Могли бы они и сосуществовать, но брат решил поторопить события и прямо под нос собаке сунул кошака.. .
в итоге - 3 жутких драки, после последней вывих лапы у кошки.. .
Все надежды оставить собакина себе, увы, пошли прахом - бабушка взбунтовалась, пришлось искать добрые руки для собы.. .
А вот стаффиня у мужа обожала кошака - спала она, а сверху калачиком кот :)
Снежка Батаева
Не, мы не кого не отдавали
все у нас живут дружно.
Ne Angel )))) )))))
У меня на возникало таких проблем, котенка взяли когда нашим собачкам было уже по 2,5 года (питбуль и стафф) , думали они его обижать будут, а оказалось наоборот, пока кошка маленькая была они ее вылизывали до такой степени что их приходилось отгонять, а сейчас оно выросла и гоняет их по квартире)))
Милана Милана
У нас кот не выдержал террора и сбежал, такого же размера собака была