Домашние животные
купить родословную на британскую кошку в краснодаре
купили кошку с рук британскую,про родословную забыли.можно ли купить родословную легально или нелегально.К завотчику обращались он не может дать ее,кот уехал Москву.помогите пожалуйста
Если клеймо есть то получите.... Но и купить можно, наберите в интернете. Только зачем она вам вам на выставки ходить?)
А завтра и самому родословную царя захочется. Вам кошку или бумажки на найденную на улице кошку? Если бы купили - нашли бы у кого. Заводчики всех чистопородных в регионе знают.
Купить нельзя, получить уже тоже практически нереально, но возможно, если имеется метрика котенка (котячка) .
Если при покупки у кошки заводчик не отдал вам никакие документы, то скорее всего у кошки их просто не было.
Почему заводчик не может её отдать, что за бред? Ему она больше не нужна, если только в туалет сходить... Если родословная все таки есть, но заводчик по какой то причине её не отдал, то попросите у заводчика телефон клуба. Позвоните в клуб в котором состоит кошка и объясните все ситуацию. Для участия в выставке у кошки должна быть не только родословная, но и вет паспорт со всеми необходимыми прививками.
Нелегально, не советую-это статья.
Надула вас "заводчица". При чем тут "кот уехал"??? Если вязка была официальная, если оба животных породистые, то после расчета за вязку, владелец кота подписывает акт вязки и передает владелице кошки копию родословной. Всё! Дальше в 45 дней актировка, выписывают метрики и т. п.
Скорее всего либо вязка "левая", либо кот и кошка без документов, либо кошка нагуляла котят на стороне с соседским Васькой.
В переходе, так же, как и диплом и любую корочку. Только ЗАЧЕМ? На выставке вас вычислят, клуб в разведение не допустит. В родословную вписываются минимум 4 колена (известных животных, которые отметились в фелинологическом мире). Найдите дурака, который захочет порочить своё имя и своих животных, приписывая им безродных детей... .
Стоящие животные продаются с родухой. И заводчики оч серьёзно к этому относятся, у них не бывает-"кот уехал"...Те, кто родился так просто, без доков-ничего не стоят в плане разведения. А кроме разведения родуха ни для чего больше не пригодится...
нет, родухи вам не видать
ну легально это точно сделать нельзя!
В нашей стране можно всё.Через клуб.
родословную можно получить только при наличии метрики
без метрики эт не реально!! ! хотя...
Подделка документов: ст. 193 /2. от 3х. лет.
Покупая любое животное без документов вы приобретаете животное без породы. Потому что только документ дает Вам право считать свое животное принадлежащим к определенной породе.
Смысл покупать. . рисовать документы. . Если например у Вашей кошки.. мама с документами согрешила с мурзиком. . и из всего помета только Ваша похожа на породистую. . это значит что от Вашей кошки могут родиться такие же мурзики)