Домашние животные

Купили годовалую британскую кошку пока сын в армии был.Сын из армии пришел,а кошка его не признает.шипит-рычит.

А сын так хотел кошку. Когда я ему сказала что купили кошку-радости его не было предела.
Nadyusha Gerasymenko
Подождите, привыкнет- признает. А что с глазками у неё? Это ж она на аватаре. Текут очень сильно - пролечить надо.
У меня никогда кошки на людей не шипели.. .

Почитала, что уже полгода такая ситуация. Видимо не всё так просто. В какой семье кошка раньше жила? Её там обижали? Почему отдали? Видимо сын ваш ассоциируется у неё с обидчиком, может напоминает кого, поэтому так реагирует.
Ольга Пужицкер
Лучший ответ
Nadyusha Gerasymenko Она,лечили глазки-чем вет советовал.Не помогло,корм сменили-ноль.Вы очень кстати заметили,дайте совет. Буду вам благодарна очень.
Британки - вообще королевишны, вот и Ваша кошка восприняла возвращение Вашего сына из армии как покушение на ЕЁ территорию, где ОНА - хозяйка. Полгода - небольшой срок, обязательно всё наладится. Пусть Ваш сын её кормит, так кошечка быстрее к нему привыкнет. Удачи!
Nadyusha Gerasymenko Спасибо!
А вот такой у них характер. Моя хоть и на половину ( по маме) британка, а на всех кроме меня шипит-рычит. А мама говорят вообще никого к себе не подпускает. Попробуйте оставить их на какое-то время наедине (есть захочет-подобреет) может поможет. Хотя моя без меня вроде к мужу и сыну лояльна, но как только я прихожу - она их на дух не переносит.
Nadyusha Gerasymenko Да,мы с мужем на работу уходим.а Марьяшка(кошка) запрыгивает на стенку(мебель),и сидит там пока мы не вернемся. не ест,не писает не какает.пока мы не вернемся. Вот так ненавидит сына нашего. Зато когда с работы приходим-начинается-кушать,писать-какать.себя бы в порядок привести. Продать что-ли?
Ольга Пужицкер Да не такой у них характер!!! НЕ ТАКОЙ! У вашей может от беспородной половины вообще....А может воспитана так. На мою вся ветклиника поражалась - другие кошки (обычные) шипят, рычат, воют - ни анализ не взять, ни укол не поставить....А моя и под капельницей мурлычет. Чистокровная британка.
а как она его может признать, если она с ним не знакома? ну.. если подумать... а?
Ольга Мороз
Nadyusha Gerasymenko Так мы и купили её уже взрослую,нас ведь любит. И сын уже пол года дома,кормит её-а она да-же погладить себя не разрешает.
завалить эту шипящую скотину, пока его обувку с одежой портить не начала и закупить другую животинку
Вика Вика
Nadyusha Gerasymenko Жалко,нас(папу-маму) любит,а сынулю почему-то нет.Кстати-одежку не портит,в тапки-не ссыт,хитрюга.
Кошка может ревновать или бояться нового человека. Привыкнет.
Nadyusha Gerasymenko ну сколько можно бояться и ревновать? Пол-года уже прошло. Нервы на пределе.надоело стрелки разводить. будем ждать,что делать....
ждать пока кошка к нему превыкнет....
Nadyusha Gerasymenko так уж полгода прошло-никак.
запах потерял друга по этому
кошку обычно приучают с детства к хозяевам. купите лучше новую кошечку
Nadyusha Gerasymenko нас она любит-сына ненавидит. За что-не пойму.Кстати на аве-она.
пусть каждый день задабривает мяском потом сама начнёт за ним бегать
Tatiana Turcan
Nadyusha Gerasymenko Не ест с его рук,ну ничем не можем подкупить . вот такая какашка.
ну пусть будеть к ней ласков и всё время будет рядом