Домашние животные
мы с мужем вместе живем год, а моя кошка его не принимает)) шипит все время,рычит, даже если он просто мимо проходит
он ей ничего не делает плохого, даже кормит иногда, а она всёравно злится) 1 раз даже помню он лежал, а муська прыгнула на спинку дивана и дала ему в глаз, у него недели две синяк под глазом был, никто не верил что это кошка)))) почему она так ведет себя?)
Просто он кошку боится, а она это чувствует и поддерживает его в подчинённом состоянии.
Ревнует! Придется Вам выбирать. Либо муж, либо кошка.
Взял бы её разок и прикусил за шкирку... будет обходить его 10-ю дорогой. Нет никакой гарантии, что она так же не начнёт относиться потом к вашему совместному ребёнку.
Meruert Abzalhan
она во-первых большая и когда она зла ее лучше не трогать)) а мужа я б потом сама за шкирку если б только тронул!
ой ревнуе-е-ет
не нравится он ей- и поди узнай почему
Я Вам расскажу про ревность кошачью. У меня было две кошки: старшая (лет 7) и младшая (год) . Появился муж. И с младшей кошкой у него сложилась идиосинкрозия. Он вообще кошек не любил. Она под одеялом щекотала его хвостом и т. д. Однажды мы ужинали и две кошки ужинали рядом. Муж говорит: "У меня на младшую кошку аллергия! " И тут младшая делает так: "Апчхи! ! Апчхи!! " Дескать, у самой на тебя аллергия. А сейчас муж обожает кошек! Воспитывайте мужа!!!
Ревнует, ясное дело. Раньше все внимание было только ей, а теперь ты мужа ласкаешь, нежно с ним разговариваешь... Ну как это можно терпеть? Сама подумай!

Видимо ваш муж не правильно с ней общается, кошка не просто так воспринимает его агрессивно. Нельзя рассматривать кошку широко открытыми глазами, осмелюсь предположить что ваш муж именно так и делает или он носит очки и кошке глаза кажутся вытаращенными на неё.
Для кошки самый мирный знак это через прищуренные глаза или взгляд отведённый в сторону. Таких сигналов довольно много и это отдельная тема.
Ну все уж ответили - ревнует .
Как дальше ?
Кормит СТРОГО ТОЛЬКО ОН! Даже если он приходит в 2 ночи с работы . Пусть коша терпит . Нежнее любить его будет .
Наказывает - он .
Лелеет и балует -он .
А вы включаете полный нейтралитет !!!
Через неделю в жизни кошы будет один на планете важный чел - МУЖ )))
И прислушайтесь к методу Франц Гафка !!!
Как дальше ?
Наказывает - он .
Лелеет и балует -он .
А вы включаете полный нейтралитет !!!
Meruert Abzalhan
ага щассссс))))))
Кошки чувствуют не хороших людей...
Просто личное неприятие, как у любых живых существ. Насильно мил не будешь...
Ревнует!
Прислушайтесь к мнению кошки.
Алла Алла
У животных тоже объективное мнение, зачем к нему прислушиваться? Просто вопрос симпатии и антипатии.
ну как твоя кошка не знаю, а вот мои псы и коты - если на них кто-нибудь когда-нибудь хоть рукой махнул - век не забудут.. . всегда поэтому знакомых предупреждаем, чтобы даже косо не смотрели.. . честно...
Задуши сцуку упрямую :(
У меня тоже кошка муся. Ужас, какая любвеобильная. Кто не придет, сразу на колени запрыгивает. А котов вообще сама зовет. Каждые 4месяца рожает на протяжении 7лет уже.
Может она ревнует?)
Не надо было заниматься с кошкой кунилингосом
Кошки НЕ ревнуют. Это про людей, а не животных.
Они защищают территорию от захватчиков, включая вас.
Как муж реагирует на кошку? Повышает голос, пристально смотрит, может шлепнуть... ?
Что надо делать. Муж должен начать кормить кошку. Всегда, без вашего участия. Причем нужно кормить по графику, раза 2-3 в день - так кошка начнет его воспринимать как кормильца. Можно пробовать давать лакомства с рук - отличная штука для установления доверия. Ну или хотя бы сначала подбрасывать кошке поближе, с каждым разом уменьшая расстояния, в итоге полностью перейдя на руки.
С кошкой играете?
Нудно чтобы муж ней играл 2 раза в день с удочкой. Если она с ним не хочет играть, то сначала играете вы, а он присоединяется.
Кошке нужны укрытия от вашего мужа - высокие полки, шкафы, кошачий домик, тоннель.. . И вообще побольше верхового пространства, чтобы она могла его обходить.
В остальное время муж должен полностью кошку игнорировать (не смотреть, не говорить, не трогать) - таким образом он показывает ей, что не представляет опасности.
А по поводу нехороших людей. Как вы думаете, к кому кошка подойдет при первой встрече? Именно к тому, кто кошек не любит, т. к. он не обращает на нее никакого внимания. А вот в остальных, так и стремящихся посюсюкать, будет видеть врагов.
С кошкой играете?
Meruert Abzalhan
ну нееет, я с его котом с первых дней сюсюкалась, он мог только со мной лечь спать, сразу ко мне шел когда я заходила.а с мужем они друг к другу равнодушны.
Ревнует!! ! Не обращайте внимания, если она конечно пакости не устраивает. Вон наша кися. причем я ее принесла, нас с мамой в игнор полный пускает. а на отца молится, а мы с мамой только над ними хихикаем.
Скажи мужу пусть путается ее баловать. Кушать покупает, попытается погладить! ! Может и со времением успокоится
Meruert Abzalhan
он так и делает, погладить она не дает))