Домашние животные

Подобрал котёнка на улице, а дома кошка его не принимает, шипит. Боюсь как бы не задрала на смерть. Что делать?

В коробку
Баян Баймулдаева
Лучший ответ
А вы наверное принесли котёнка и сразу сунули его кошке? Для кошки это оскорбление. НА её законной территории появился конкурент! У кошек так не знакомятся. Кошачье знакомство это сначала процесс параллельного существования и привыкания к запахам и факту появления нового существа. Потом начните их кормить ставя миски с каждым разом чуть ближе. Постепенно можно начать играть совместно. Найдите в интернете "Мой кот из Ада" и посмотрите, там масса хороших советов.
Это нормальная реакция. Пока временно разделить животных, закрывыть маленького котейку в комнате, когда уходите. Знакомить постепенно, давая общаться по паре часов в день, но не оставлять наедине. Скоро привыкнет, 100%. Ещё подружатся, будут спать вместе, вылизывать друг дружку. Сложнее, когда оба животные взрослые. И те тоже привыкают друг к другу. Даже кошки и собаки уживаются в конце концов.
Юля Кузьмина
кошка привыкнет к котенку
Елена Зырянова
котенка не надо сразу кошке показывать. приучайте постепенно. Закройте котенка в комнате, кошке доступ туда должен быть не возможен. Пусть с недельку попривыкают друг к другу чисто по запаху, потом начинайте постепенно знакомить, показывая котенка кошке не на долго.
В коробку и обратно)
Главное не паникуйте) с вашим котёнком всё будет в порядке) кошка скоро к нему привыкнет. Она поймёт что это котёнок и у неё сработает материнский инстинкт. Она начнёт его кормить) у кошек которые видят чужих котят бывает так первое время) а потом они их сами кормят) у меня такая же ситуация была) кошка так же как и у вас шипела на котёнка и царапалась, но потом была к нему равнодушна и не обращала внимания когда он был рядом с ней. Но потом она привязалась к котёнку и начала его выкармливать и облизывать^^ у вас всё будет так же) кошка мама привыкнет к малышу^^