Домашние животные
Котим подобрать котенка с улицы, но проблема в том что у меня уже есть кот! Подскажите, что, да как!
У меня живет кот, уже почти 7 месяцев, самому коту уже 9 месяцев, кострат. Хотим подобрать котенка с улицы, не знаем пол котенка возрост около 5-6 месяцев. Подскажите уживуться ли вместе? Нужен ли 2 лоток? Вторая миска?
Конечно же подбирайте !! Котята всегда хорошо!! Они должны подружиться, хоть и не сразу!! Да, обязателен второй лоток и миска ))))
Насчёт уживутся ли, должны, правда не сразу. Второй лоток и вторые миски - обязательно.
когда я взяла с улицы 2 месячную котенка-кошечку, моему старшему коту было 2,5 года, купила вторую миску, лоток, сначала рассадила по разным комнатам, переживала до слез, старший уж очень залюбленный, но через два дня уже носились друг за другом, но первое время и шипел и рычал и на нее и на меня-запах чужой, перемешивала запахи-сначала старшего поглажу, потом сразу маленькую, сейчас -любовь, им не скучно вдвоем, а то уйдешь на работу а старший один одинешенек, жалко было, как взглянешь, ну прям сиротка-сиротинушка, берите, все будет хорошо, он у вас еще не такой взрослый
Естественно, что у каждого должна быть своя миска, а лотков должно быть три (количество кошек плюс один лоток). Покажите второго котика ветеринару, у него могут быть скрытые инфекции, тогда на время лечения котика надо будет изолировать в другой комнате или клетке. Прогоните ему глистов и сделайте прививки. А вопрос уживчивости индивидуален, могут, конечно выяснять кто круче, но так как они еще оба котята, то скорее всего уживутся.
Ужиться могут, но надо смотреть на характер первого кота. Второй лоток и миску лучше купить. Хотя я купила на 3 кота 3 лотка, а они все в один ходят (кто знает, почему?).
конечно, а остальное уже по характеру Вашего 1 кота