Домашние животные

Подобрали котёнка с улицы,у него блохи...Что делать?

Мы с 5-летней дочкой пожалели маленького красивого котёнка на улице. Он пушистый,ему около месяца. Сразу блох не заметили.стали купать.а там... Он очень пушистый,как их вывести? Шампуни от блох помогают? Выбрасывать обратно жалко,лишаёв вроде у него нет.. Я уже жалею.что подобрала(
Не пожалейте времени и не много денег, отвезите котейку к ветеринару, там все процедуры проведут, у меня трое кошаков, все с улицы, подобрали котятами, регулярно возим к врачу, глистогоним и кормим витаминами. Одна радость от них.
Татьяна Чеботрош
Лучший ответ
да ладно, шампунь, противоблошиный ошейник, можно блох с улицы принести на обуви, и не было никогда блох, а появятся
*D
* Des-San *
купите от блох средство для котят в зоомагазине .на шерсть наносят или шампунь для котят .
я бы имея маленького ребёнка НИ ЗА ЧТО не подобрала с улицы. НО раз уж взяли, то выводите блох в зоомагазине вам посоветуют, также ОБЯЗАТелЬНО прогоните глистов, И ОБЯЗАТЕЛЬНО СВОДИТЕ КОТА К ВЕТВРАЧУ ПРОСВЕТИТЕ НА ЛИШАЙ. Ваше "вроде лишаёв нет" может стоить вам очень дорого. Лишай можно сразу и не увидеть, особенно на начальной стадии. Я однажды крупно пострадала от лишайного котёнка. Заболела собака, кошка и я сама . Собаку вылечили, кошка заболела в первую очередь так как нянчила котёнка и больше всего с ним контактировала... заболевание вовремя не увидили.... упустили время... была сильная интоксикация... пришлось усыпить, сама потом лечилась. Так что идите к ветврачу.
Шампунь, потом ошейник можно. Страшного ничего. Если уж взяли, то не выбрасывайте. только проглистогоньте обязательно, а потом прививочки.
Aygera Абишева
Шампуни помогают только дорогие, блохи у кошек - естественное явление, они ДОЛЖНЫ быть, только их количество должно быть маленьким.
Еще на микроплазму пусть вет. котенка посмотрит-это людям передается, у людей протекать может бессимптомно, но с серьезными последствиями.. .
Вы его только уж не выбрасывайте, все это лечится, причем, не сложно.
не жалейте шампуньки потом капельки или к ветиринару сходите всё равно придётся прививочки поставить, только не выкидывайте их итак на улице много 30прорцентов обращают на них внимание а 10процентов только берёт их к себе и заботится, удачки вам
помыть вы помыли. у меня была такая же ситуация. осталось только вручную давить этих блошек. да это противная процедура, но я не доверяю этим магазинным препаратам.. .
и не жалею, что подобрала котенка... .
теперь она кошка. и у нас пятеро котят....
Есть ошейники, капли на холку. Я своим и то и другое сделала. Блохи ушли. За себя не бойтесь, к вам не перепрыгнуть. Только с ребенком спать не пускайте. Блох легко вывести, зайдите в любой зоомагазин, там всего навалом.
да, помогают, попробуйте ДОКТОР ZOO
не жалейте, котенок принесет вам много радости=)))
Такая же проблема. Мою котёнка шампунем не помогает. Советую намазать всего СОДОЙ, а на ШЕЕ уксусом. На шее котята не могут достать, поэтому, если намазать везде, он (а) может сильно обжечся. Купите капли от блох, а не ошейник, так как котятам от 1-4 месяцев ошейники могут навредить...
шампунем помой и отнеси ветеринару
купить средство от блох, а потом уже к ветеринару
Alena Igorevna
к Ветеринару котёнка, чтоб прививки необходимые сделал надо

А от блох в зоомагазине средств полно