Домашние животные

Подобрала котенка с улицы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нашла котенка на улице, принесла домой, сразу обработала от блох
У него гноятся глаза. Между нижним и верхним веком скапливается прозрачный средней консистенции гной. Так же из носа идет гной и засыхает у ноздрей. Есть какие то проблемы с жедудном. Понос, иногда с маленькими капельками, похожими на кровь
Может кто знает чем можно обработать глазки и нос. К ветеринару сможем попасть только через дня 4 из за работы
Фото только такое

Пока не показали его ветеринару соблюдайте предосторожности сами! Когда я подобрала своего кота с улицы у него тоже были блохи и проблемы с глазами. Ну блохи это не страшно))))) , а вот глазную инфекцию я от кота подцепила и самой тоже пришлось лечить глаза... К врачу обязательно и обязательно сдать клинические анализы крови и мочи. пока кормите его, выкупайте с шампунем. Лучшее средство от блох капли на холку Повторить пару раз через две - три недели. Точнее в инструкции к каплям.
Вероника*
Лучший ответ
Вирусняк какой-то. За 4 дня он и умереть может ((
Везите после работы, есть ведь и круглосуточные клиники.
Котенок прехорошенький, но даже по выражению мордочки видно, как ему плохо ((
Ну попросите кого-то из друзей сходить с котенком к вету, потому что через четыре дня может уже и ести некого будет.
Lu
Luyan
не гадайте.. я сразу нёс к доктору на обработку и кастрацию.
Лидия Ефремова
Людмила Никитина (Пантелеева) Да, я понимаю. Просто переживаю, что мучается до похода к доктору
Тут лучше быстрее показать. Попробуйте вызвать на дом
Паразиты и какая-то инфекция на слизистых. Обычная вобщем-то ситуация для уличных животных... :-\ Пока доктор не осмотрит и не назначит лечение, просто протирайте глазки влажной тряпочкой. Ах, да... Еще хорошо осмотрите ушки. Если в глубине ушной раковины есть коричневые отложения навроде засохшего черного кофе, то это тоже паразиты которых выводят специальными ушными каплями. :-\
Впрочем, опытыный ветеринар и так всё проверит и даст необходимые рекомендации.
Юлия Паршукова
Людмила Никитина (Пантелеева) Спасибо за подробный ответ. Немного успокоили меня
плз скажи, что кися живая
Ольга Волченко
Людмила Никитина (Пантелеева) Живой ????
Вот он мой красавчик ????
Глаза это скорее всего только симптом какой то инфекции или вируса. Лечить сами глаза бессмысленно. Нужен осмотр ветеринара и анализы и по их результатам уже лечение. С маленьким котенком нужно действовать быстро. Нет у Вас 4-х дней. Потом вести к ветеринару уже некого будет. Ищите возможность выбраться к ветеринару.
Ирина Мальцева
Людмила Никитина (Пантелеева) Хорошо, поняла. Лучше тогда попробую вызвать сегодня ветеринара на дом
Пoдoбpaнныe нa улицe живoтныe пpaктичecки никoгдa нe бывaют пoлнocтью здopoвы. Bизит к вeтepинapнoму вpaчу – oбязaтeльный этaп oдoмaшнивaния. Любые выделения из глаз и носа говорят об инфекции. Дистанционно невозможно поставить точный диагноз и дать рекомендации. Нужно в самое ближайшее время сдать анализы на инфекции и сделать дополнительные исследования по назначению ветеринара. При вирусных инфекциях обычно применяется комплексная терапия, направленная на восстановление и укрепление организма.
У котенка запущенное вирусное заболевание. Чем вы дольше тяните, тем меньше у него шансов. Лечение должно быть комплексным. Пока можете покапать капли Анадин. Промывать галза теплым отваром ромашки, потом закапывать капли. И в нос их можно. Но без нормального лечения это позволит лишь в какой то мере не усугубить ситуацию. Обратитесь к врачу как можно быстрее!
Котенка не мойте только, а то вам тут сейчас насоветуют. Только такого стресса и переохлаждения ему сейчас и не хватает. ага (((
Ирина *