Домашние животные

подобрала котёнка на улице. всвязи с этим несколько вопросов:

1. у котёнка было адское количество паразитов, которые ползали по нему и впивались в кожу, еле отдерёшь. интересно, что это за паразиты? 2. и куда теперь можно этого котёнка отдать, помимо стояния у метро? з.ы. кошка маленькая, месяца 2. черная с белыми лапками. я помыла от паразитов 2 раза специальным шампунем, накормила таблетками от глистов. кошка очень спокойная и ласковая, только испуганная.
Надо время и вы полюбите кошечку, раз ее подобрали значит уже готовы принять ее. Она ведь не виновата, что появилась на свет, и не виновата, что пропала ваша кошка. Вы должны ей помочь.
Клещи и блохи.
А вот отдавать никуда не надо: не хрен было подбирать, -теперь это твоя судьба, твой грех.
Уж теперь не выпускайте его на улицу. Блох нужно выводить до конца, как и глистов. Может быть придется еще раз вымыть специальным шампунем от блох.

Проверьте уши, нет ли еще ушных клещей.
Все это поправимо. Котенка лучше кормить сбалансированным кормом для котят, чтобы он рос сильным и здоровым:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://mauforum.ru/
ЭТО ТВОЙ КРЕСТ! И нести его ТЕБЕ.
Я думаю котенок не зря попал к вам. Пришел заменить пропажу. . А родители привыкнут, тем более у вас до нее была кошка. Согрейте это маленькое существо и любите ее. А она вам ответит тем же.. Удачи!
Не отдавайте ни кому котёнка, Он Вам доверился и надеется что Ваш дом будет и его домом.
Fiery Girl
кошки к нам в дом просто так не попадают. Прими его, это окупиться лаской и теплом.
Кarina *********
родители не убьют
Лёличка .
когда у меня умерла собака я тоже была морально не готова, когда зять принес мне котенка (страшней не придумаешь) я ему сказала что мне не надо, а он мне в ответ и мне не надо. Сейчас кошечке 1,5 года, не предствляете какая стала красавица, а умница, но я с ней всегда разговариваю, хоть и говорят что кошки не понимают- не правда
Г*
Гулиза *****
Вам повезло с собеседником.
Юля Углова
паразиты это-блохи, а котенка оставь себе, ток на улицу не пускай, а то опять с паразитами бороться прийдется
Покажите котенка ветеринару. Если здоров, подавайте бесплатные объявления в газеты в раздел "Отдам кошку". Найдите неравнодушных людей. В каждом городе есть сообщество добровольцев, помогающих животным. Попросите у них помощи в пристройстве. У них может быть посещаемый сайт или форум, на котором выложены фото животных, которые ищут дом. Попросите у них разместить фото котенка на таком сайте, спросите, что еще они делают. Попросите совета у них, возможно, у них уже есть ручки на такого котенка. Ищите возможность помочь.
А случайным людям у метро не отдавайте. Пусть Вам по объявлениям звонят. Тогда сможете все выспросить: зачем берут, кто будет ухаживать, есть ли в доме другие животные, есть ли маленькие дети и т. д. Это важно. Котенка можно отдавать только в ту семью, где ему будет хорошо. Отдавайте только тем, кто лично Вам будет симпатичен. Знаю случай, когда мужчина подбирал бездомышей для затравки своим ротвейлерам.. .
Случайным людям не отдавайте. Ищите единомышленников в своем городе.