Домашние животные

завели кошку котёнка , она первый день дома и рычит и шипит

когда мы раньше заводили кошек они не шипели в первый день на людей , а эта почему то шипит...почти не даёт себя потрогать , почему? как её быстро приручить?
М*
Малышка ***
Далеко не все кошки готовы с первым встречным обниматься и целоваться. Вы пока для нее чужие. Когда она будет считать вас своей семьей, ее отношение может измениться. Не трогайте ее дня 3, дайте осмотреться в доме. Потом начинайте с ней общаться, но не хватайте сразу тискать, сначала только разговаривайте, поглаживайте, постепенно уменьшая дистанцию. Быстро вряд ли получится, быстро только напугаете еще больше.
Махружат Ильгова
Лучший ответ
проголодается - подобреет)
Иринка К
Малышка *** она уже и ела и ходила в туалет и спала...и играла.
илм она дикая или сиамская или британка думать надо прежде чем заводить кошку какую заводить и для чего
Испугалась... Характер. . Потерпите. Привыкнет, будет лапочкой)
Полина Жукова
ОСВОИТСЯ. ПОБОЛЬШЕ ЛАСКИ К НЕЙ. И ОНА ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ. ЭТО ЖЕ КОШКА. ЛАСКУ ЛЮБИТ.
Аня Иванова
Ерунда, пройдет, денька три подичится и полюбит и дом и всех вас. Она просто боится, это хорошо, скорее всего будет домоседкой - очень удобное качество. А обниматься придет неприменно - дайте ей время.
Julia Golovan
Дайте ей время привыкнуть к вашему дому. Возможно в прежнем доме ктото ее злил и радовался ее шипению. В первые дни она будет изучать и ваш дом, и вас. Отвлечь можно игрой. Скомкайте бумашку и привяжите к ней веревочку, а потом потяните за веревочку. Можно это подвесить. У меня сейчас висят 2 колокольчика и пушистый шарик. Заведите игрушки детские шумные. Наподобе погремушки. У моей знакомой любимой игрушкой был мягкий зайка, потом этот заец заменил для выросшего кота кошечку. Правда зайца приходилось стирать- зато не было проблем со стерлизацией.
Мария Юрьевна
Я помню котенка завели тоже спрятался за кресло не выходил) )
А маленький же, не привык без сиськи спать-ночью страшно видать, замяукал) Ну я его достал с собой в кроватку положил, обнял, он успокоился и уснул) Потом ок все было
нитрогайте ее, она обвыкнется и сама выйдет!!
Olga Bess
Сама приучится. А потом начнет гадить везде и рвать обои/мебель. Поздравляю.
Малышка *** спасибо.
у нас тоже такое было, новая обстановка, освоется и все норм будет...
может, частные руки были очень страшные и её чем-то напугали. Потерпите, обвыкнется--еще Вы будете на нее "шипеть и рычать":)