Домашние животные

С чего начать дрессировку щенка если он первый день дома

Дрессировать щенка сразу после прибытия в новый дом не стоит. А воспитывать щенка необходимо сразу после его появления в доме. Перечень щенячьих неисправностей: будят по ночам, кусают за руки и ноги, грызут вещи и мебель, оставляют лужи в неположенных местах. Все эти проступки естественны для щенков и легко поддаются коррекции гуманными методами. Как только вы заметите правильное поведение питомца, то мгновенно поощрите его, а неправильное поведение не допускайте и всегда будьте последовательны. Когда щенок более менее освоится и адаптируется в новом доме, с новыми членами семьи, можно начинать дрессуру. Любая домашняя собака должна знать все команды из общего курса дрессировки (ОКД).
Эльмира Музафина
Лучший ответ
с установления контакта, приучения к режиму, к кличке и к правилам поведения в доме
Майя Петрова
к приучению МЕСТО для лёжки/сна.
"ольг@" "
Лаять
Aliya Aznabaeva
С прочтения книжки про дрессировку
B.
B.aizhanka
Для начала тать освоиться на новом месте, а потом что можно, а что нет.
Tanni Apple
Если именно дресировку - то присмотритесь за тем что он уже сам по себе делает, особенность его и начните споровождеть это командой, обычные вещи и так без труда научите
с любви
Не трогай его! Просто приучай его к имени зови его, играй с ним Научи его ходить на пелёнку. И через недели 2-3 учи его основным командам: фу, ко мне, рядом.
ОКД (общий курс дрессировки) можно начинать самостоятельно через неделю после приобретения питомца. Вы сможете обучить щенка простым командам – «сидеть», «лежать», «место». Команда «сидеть» – самая несложная из всех. Данной команде можно обучить собаку самостоятельно. Для этого произносится команда «сидеть» и одновременно надавливают питомцу на круп, побуждая ее сесть, в награду дается лакомство. Второй вариант – поднять кусочек корма или миску с едой выше собаки, после чего она сама сядет, при этом произнести «сидеть», дать лакомство. подробнее
Место отзываться на имя позже команда ко мне и др
Показать что нельзя а что можно, быть строгим, но справедливым
Никаких команд, это позже, сначала БАЗА!!!
Налаживать контакт, повышение игровой мотивации (учим играть), хождение за рукой с едой (водим щенка за кусочком через/под ногой, обходы и тд, можно заложить основу командам сидеть/лежать/стоять. Это называется НАВЕДЕНИЕ). Учим кличке, подходить по команде. Концентрация внимания на еде и на ваших глазах. Учим щенка оставаться в одиночестве.
Если нужно подробнее - пиши в инстаграм richard123123456123, с радостью отвечу на вопросы:)
Инн@ З***
Вот полезные материалы.
Люблю почитать про собак в сети . Мой любимый веб ресурс закрылся. Стал искать где можно найти интересную информацию про собак, остановился на сайте #kinddog. Почему ? Прочитал много отличных статей, постоянные обновления. Читаю статьи про здоровье собак, дрессировка собаки, кормление и уход. Интересно и подробно написано. А что ещё нужно ? Хороший сайт. Рекомендую! Более подробно смотрите по ссылке #собаки https://kinddog.ru/category/dressirovka-sobaki/ Изучай.
Место. Оучше сразу учить топу щенка! Потом фу, потом уже можно начинать с сидеть, лежать и так далее