Домашние животные

Что делать если щенок первый день в доме?

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите что делать если щенок первый день в доме и давая еду она выходит наружу, хотя кормим тем же что и бывший владелец. Скажите пожалуйста как решить эту проблему. И ещё один немало важный вопрос, что делать если щенок вообще не спит ночью или же поспит минут 10 а потом начинает громко скулить. Я бы потерпела этот скулёж но просто дома я не одна живу. Подскажите как можно справится с точкой проблемой? Щенку 1 месяц и неделя, кобель, порода такса. Буду очень благодарна тому кто сможет мне помочь!
!!!^_^ayzat ^_^!!!
Обычно 2-3 ночи собачка скулит. я вставала и просто гладила ее, брала на руки. На третью ночь наша уже спала спокойно.
Валентина Бабурская
Лучший ответ
стресс у ребенка... обычный стресс.. от мамки забрали, в чужой дом с чужими запахами принесли...
Amina Alimetova
если щенка рвет после еды ( вы кстати не указали, чем кормите), то это говорит о том, что щенок болеет, вы купили больного щенка
Анна Марковина
Если бы вы малым ребенком попали в непонятное огромное помещение с чужими людьми, как бы вам было? Страшно? Одиноко? Жутко? Вот так и щенок. Он от тоски и ужаса плачет. Так приласкайте его, успокойте. Я бы положила рядом с собой. А вы можете его подстилку поставить рядом со своей кроватью, гладить его, уговаривать. Он уснет и не будет плакать. Адаптируеся, подрастет, привыкнет. А пока готовьтесь потерпеть и вой, и лай, и кучи - лужи, и изорванные вещи.
Темный Ангел
1. Первое время щенков кормят тем же, чем и кормил заводчик, привычной для его ЖКТ едой.
2. Первый день - стресс. Естественно щенок будет скулить, выть, проситься на руки и т. д. Просто перетерпите.
3. Оочень рано забрали ребенка, зачем? До 2 месяцев надо было оставить с матерью.
4. Породистых щенков в таком возрасте не продают, с рук небось взяли.
!!!^_^ayzat ^_^!!! Мы считали что их всех разберут, потому что там была уже большая очередь
Елена Политова Почему до 2-х? Щенков разрешено продавать с 1,5 месяцев. Именно в этом возрасте куплен и был мой таксеныш (родуха, клеймо есть, здоров и безумно красив). А заводчики крупняка практически все начинают продавать щенков именно с 1,5 месяцев.
Что "выходит наружу", еда? То есть, у него рвота?! Скорее всего, инфекцию какую-то успел подхватить. А может, уже больного продали, потому так и торопились продать, рассказывали сказки про "огромную очередь". Может быть, это вообще перекупщики, которые скупают щенков у разных горе-заводчиков, и продают как "щенков от нашей собаки". А непривитых подсосных щенков из разных помётов никогда нельзя смешивать, они могут заболеть. К ветеринару СРОЧНО, прямо сейчас. Рвота у такого мелкого щенка крайне опасна, может вести к быстрому обезвоживанию и смерти.

Если выживет, то скулёж по ночам - это вообще-то нормально для любого щенка, отнятого от матери и однопомётников. Играйте с ним на ночь побольше, чтобы он устал и спал. Ночью к такому мелкому тоже надо вставать, покормить и поиграть.
Таня *****
Если у щенка рвота/понос, уже в этот же день надо нестись к вету, сдавать анализы на инфекции. У такого мелкого и после пары раз рвоты обезвоживание уже может быть так, что капельницы нужны. И еще бы он не просыпался каждые 10 мин., голодный-то. Сытый, вымотанный играми щенок, в теплом месте вполне нормально спит по несколько часов.
Наталья Доплер
Вам впарили больного щенка. Теперь бегом к вету на анализы и лечение.
Шынар Толепова
1. Что значит "выходит наружу"? Собаку рвет или поносит? Или он вовсе не ест? Чем конкретно кормите?
2. Первые недели щенок так и будет скулить. Уделяйте ему как можно больше внимания: играте, разговаривайте и пр.
3. Чтобы щенок спал ночью, нужно его днем и вечером выматывать.
Анна Сухова
Его оторвали от мамки и других щенят. Конечно же нужно приласкать и спать с ним рядом.