Домашние животные

Что делать если котёнок первый день в квартире?

Fzt Elena İsaeva
В день приезда ограничьте свободу новосела одной комнатой. Поставьте в ней мисочки с питьевой водой и привычным для котенка кормом, а также лоток с гигиеническим наполнителем. Туалет сразу покажите малышу, ведь за дорогу он распереживался и ему, вполне возможно, "давит на клапан".

Первая ночь на новом месте наверняка будет для котенка малоприятной. Вырванный из привычной среды, окруженный неизвестными запахами и звуками, он почти наверняка станет испуганно мяукать. Возьмите малыша на руки, погладьте и ласково разговаривайте. Именно сейчас вы завоевываете доверие животного на все последующие годы.
Марина Тимофеенко
Лучший ответ
Поставить в прямой видимости лоток с привычным наполнителем, миски с едой и водой и оставить его в покое.
Следить, если начнёт устраиваться, посадить аккуратно в лоток.
следить за тем как этот пылесос проверяет каждый угол, как закончит накормить и спать, завтра продолжит
поздравьте его
Котеночек
Olga Kulakova
В первый день не надо его уж черезчур тилискать, уберите всё ценное чтобы котёнок не поранился и не сломал вам что нибудь, у него будет стрессовое состояние оставила его в комнате с едой лотком.... и понаблюдать когда освоиться можете познакомить его с другими членами удачи) и поиграйте с ним
Во время адаптационного периода уделяйте животному как можно больше внимания. Помните, что котенок – тот же ребенок, ему нужны тепло, ласка и обязательно игра. Котята от природы очень подвижны, поэтому не поленитесь поиграть с котенком в маленький мячик или что-нибудь другое. Важно, чтобы котенок развеселился, перестал бояться, получил положительные эмоции.
согласен с николаем)) и дать покушать в новом месте когда котенок успокоится