Щенку 1 месяц, вчера знакомые подарили, собака породистая но боится любого человека и малейшего шороха.
что делать?
Домашние животные
Щенок второй день в доме, всего и всех боится.
это просто стресс пройдёт нам котёнка отдали он недели 3 боялся а потом привык
маленький еще очень, от мамы рано отняли. вот и боится всего.
со временем привыкнет.
какой же заводчик такого кроху отдал или продал, это же безумие, щенок еще со своей мамой должен находиться в таком возрасте.
и не думаю, что породистый, нормальные заводчики месячных щенков от суки не отрывают
со временем привыкнет.
Вряд ли породистый щенок. Зачем вы так рано его взяли? Может просто боится новой обстановки, а может и в принципе слабая нервная система, ведь его происхождение - дело тёмное.
Елена Шишкина
хозяева сказали что всех раздают из-за отъезда на год, кого не отдадут просто в приют определят, вот и взяли его
Леся Балуха
Очередной экстренный отъезд...
играет роль как его принесли нужно было в сумке и ее оставить пока привыкнет а так сделайте ему укромное место подалее от всех пока привыкнет
у меня есть малыш тоже ему 1.5 месяца. боялся сутки а сейчас носится по всей квартире. наш жил забившись под батареи отопления. мы шепотом говорили пока не привык.
Придурок тот кто вам такого кроху подарил она уже не породистая т. к документов на неё не будет. Заменяйте мамку, кормите и забирайте к себе что бы чувствовал тепло вашего тела, таскайте везде с собой пусть знакомится пока с вами ему не страшно будет
Не привык он.... прошел только 2 день....
Ничего, это пройдет скоро, ему нужно привыкнуть к новому дому.
сделайте ему что то типа норы ( под столом, под диваном ) и постарайтесь громко не шуметь - ну там пылесосы, дрели, крики . попробуйте дать тёплое молоко с соской . Ну как то так .
Ольга Данникер
Молоко-то зачем? Это же не еда! Скоблёнку можно давать говяжью, творог.
сделайте домик, попробуйте приласкать, покормите. а вообще животные такого возраста все боятся и от мамки стараются не отходить