Кефир ест? Ну разумеется! Ведь это - молочная пища. Самая естественная для детеныша. Да и кроме того, содержащая полезные для кишечника бактерии.
Для начала - попробуйте полить корм этим самым кефиром. А после еды дайте щенку Лактоферон или Бифитрилак. Это бифидопрепараты, которые продаются в вет. аптеке. Давать - по весу. Инструкция прилагается.
Если через пару дней щенок не начнет есть с аппетитом - идите к доктору.
Домашние животные
щенок второй день отказывается от сухого корма. хотя кефир ест с удовольствием. и скулит все время что это может быть
Без осмотра врача не обойтись. Заочно вам не помогут. Везите щенка к врачу или вызывайте домой-отказ от еды-плохой симптом. Дело не в сухом корме, как я понимаю, а именно в отказе от еды.
Вообще не все щенки воспринимают сухой корм, может его стоит немного размачить, или вообще изменить меню . Моя собака только к 3 -м годам перешла полностью на сухой корм, будучи щенком ела только мясо, молоко и творого .
А вы сами не пробовали есть этот сухой корм? Если с удовольствием пьет кефир, значит проблемы со стулом после сухого корма. Попробуйте разнообразить ему пищу, если не хотите проблем со здоровьем.
А вы сами не пробовали сидеть на сухомятке хотя бы один день, думаю на второй день и вам кефирчика захочется)) ) Это же щенок все таки, ребенок можно сказать, а вы его сушками кормить собрались одними.
Попробуйте дать разваренный рис с грудкй курочки, гречку продел. Если и это есть не будет-к врачу.
а мож зубки? , или стамотит, короче в рот, смотрели?
перестать кормить животное сухим кормом. и начать кормить его только натуральной пищей. вы же сами не будите вю жизнь одними сухарями питаться. не понимаю хозяев, которые кормят своих питомцев только сухим кормом. бедные зверюшки.
Я бы не советовала приучать щенка к сухому корму. Это очень вредно. Сами попробуйте есть каждый день сухарики...
Вы уж как нибудь определитесь - или сухой корм или натуралка. Корм ему просто не нравится - надоел. А вообще у него я думаю животик болит.
Сухой корм вреден а для щенка темболия! А если кефир ест это хорошо полезно для желудка.