Домашние животные
Щенку плохо на второй день проглистовки, это нормально вообще?
Привезли маленького щенка шарпея к ветеринару, нам сказали сначала прогнать глисты. Выписал врач "Пирантел", принимать написал по 1 мл на 2 кг живого веса, 3 дня под ряд с утра за пол часа до еды. На второй день приема щенку стало плохо. Не нахожу себе места. Рвоты нет, стул в норме, но щеночек слабый очень, тяжело дышит, спит весь день, ест без охоты. Застывает на одном месте, как при енерите.. Переживаю нормально ли это и не навредит ли ему? :(
передоз у вашего щенка. сейчас надо срочно к ветеринару, снимать интоксикацию, откапывать ребенка
а на будущее учитывать, что, во-первых, глистогонят однократно, утром натощак. если вышли глисты, то повторяют через 10 дней, если кал чистый, то на этом и заканчивают.
во-вторых, шарпеи аллергики, им надо очень осторожно незначать лекарства или менять корма.
и в-третьих, пирантел - древнее очень токсичное лекарство, сейчас есть куча более мягких современных препаратов и выписывать пирантел в 21 веке... если сами придумали, это одно, а если реально врач такую схему назначил, то бегите от такого врача за горизонт.
Марина Рутко
Оказалось щенка укусил клещ... Сегодня прокапали его, пока вялый, но дыхание ровное уже. Вовремя обратились
Пирантелом так не глистогонят. какой то странный у вас врач, сейчас куча ветеринарных препаратов и инструкция еще есть у каждого препарата. в клинику и под капельницу!
пирантел не лучший препарат для щенка, дозировка у вас нормальная, но, звоните и консультируйтесь у врача, а не здесь
Не нормально, конечно. Если у него интоксикация от глистогонки или дохлых глистов, надо сделать капельницу в клинике. Если глисты выходят, давать слабительное. При интоксикации бледные слизисты и пониженная температура. А может он и вирус подхватил в клинике, тогда температура повышена.
Пирантел не от всех собачьих глистов. Полно в зоомагазинах препаратов, которые от всех, и даются однократно.
Это не нормально! Щенка к вету, желательно к другому!
Первый раз слышу про такую схему глистогонки. Стандартная: 2а раза с интервалом в 10-14 дней.
К ветеринару срочно. Передоз