Домашние животные
что нужно котёнку в первый день у новых хозяевов миски лоток и домик есть как и за сколько привыкнет
У меня привык за пару дней! Молочка ему свежего, и он будет благодарить вас всю оставшуюся жизнь!)
всё сугубо индивидуально - это живой зверёк с душой, с совершенно индивидуальным характером.
зы: процесс адаптации можно ускорить теплом и лаской
Будешь забирать попроси подстилку из гнезда
Запах гнезда родного успокаивает меньше стресса
это зависит от характера и смелости котенка. У меня первый котенок около недели зашуганный бегал, второй котенок на второй день уже знал каждый уголок в квартире. Привыкнет - никуда не денется
У меня за 500 рублей привык =)
Через месяц привыкнет.
Во-первых, лоток. Лучше всего сразу приучить кота к нему. Если есть наполнитель, наполняйте. Нужно показать котенку, что это - туалет (если, конечно, у вас не приучающий наполнитель или специальный спрей) . Поскрести его лапкой, погладить, после еды нести в лоток. Он быстро приучится.
Во-вторых, еда. Если котенок маленький, то налейте чего-нибудь нежирного, жидкого и мягкого. Мясо так сразу лучше не давать - пусть котенок попривыкнет.
В-третьих, домик. Лучше купите кошачьей мяты, котенок сам все поймет и там будет.
Привыкнет достаточно быстро, если быть терпеливыми, помогать котенку, хвалить за правильность и ласкать, когда тот захочет. Удачи!
Лично я просто поставила лоток рядом с его местом и он сам ходил туда без притензий))) ) Сама испытала.
у меня за 2 дня привык, чтобы к домику привык купите кошачую мяту
не за сколько, просто так, бесплатно привыкнет