Домашние животные
Что могло случится? Подобрали котёнка, в доме 2 дня живёт. В первый день сам нашёл лоток и сходил в него без проблем. А
сегодня начал копать в лотке и вдруг убежал за кухонный уголок и там нагадил. Боюсь чтобы это не повторилось. Дома есть уже один кот(гадит исключительно рядом с лотком) писает в него. Мелкий не мог научится плохому?
Может ему не понравилось содержимое лотка, может вы его не поменяли, а он очень чистоплотный, или наоборот поменяли и он не смог определить по запоху здесь туалет или нет
Он может просто очень чистоплотный, не хочет идти в лоток где уже есть что-то. Или старший кот не пускает в туалет или до этого напал на него - у меня так кот с кошкой уживались, она боялась в туалет пойти, я с ней ходила, когда она звала
Обленился
Возможно, что кот постарше подаёт плохой пример. Когда-то у меня был сиамский кот. Ещё та штучка! Ходил в банку свою по маленькому а гадил обязательно рядом. Я и мама. Мы его тыкали мордой и ругали, в конце концов он понял в чём дело и стал гадить в ведро! Для Вас выход купить второй лоток, в один они будут ходить по маленькому в другой по большому. И ещё нужно чаще смотрет, чтобы там было чисто и тогда можно обойтись одним лотком. Кошки по своей кошачьей натуре чистюли.
терпение и нельзя бить животное за это
У меня у всех знакомых коты и кошки писают на место, в лоток, а какают рядом. Не хотят они писать и какать в одно и тоже место. Почитайте в интернете информацию на этот счет.
метит территорию.
не любит гадить с другим котом в один лоток. и не будет никогда.
за два дня котенка к лотку не приучить.
первый раз вы наверно над ним час сидели и ждали момента как бы его к лотку подсунуть еще и накормили наверняка перед этим. ему деваться было некуда.
за два дня котенка к лотку не приучить.
Анастасия Мухачева
у котёнка свой новый лоток. И сходил первый раз он ночью. Чем нас очень порадовал утром. Кстати это решило то, что он у нас останется
лучше поставьте ему новый лоток (совсем новый) и попробуйте разные типы наполнителей, газетку и т. д. Возможно придется поставить лоток подальше, и в укромное место. Очень много зависит от того куда ходила мамочка, котята могут не знать свою мать, а интуитивно идут в такое же место...
Анастасия Мухачева
у него свой новый лоток