Домашние животные
к. ак приучить дикого уличного щенка чтоб он понимал команду ко мне? живет дома 2 дня ему2.5 мес
оденьте поводок, отойдите от щенка на вытянутую руку, потяните поводое слегка на себя и одновременно произнесите команду, как сделает хоть шаг к вам, сразу хвалите и вкусненькое. повторить раза три подряд, тренировка каждый день, пока не усвоит. только не перексердствуйте в один день, щенки быстро устают..
Елена Корона
спасибо
Подождите ещё =) Рано паникуете =)
2,5 месяца - это ещё совсем малыш.
Ни в коем случае не слушайте глупых советов и не бейте. Собака будет запуганная, будет бояться вас и вашего голоса. В результате вы его отпустите, а он рванёт от вас. А от вашего голоса ещё и ускорится =)
Сначала поставьте щенку все прививки и обработайте от блох и клещей. Потому что без прививок гулять нельзя, тем более весной. Сейчас и вирусы с инфекциями активизировались, и клещи вылезли.
Приучайте постепенно, сначала дома. Видите, что он к вам идёт - говорите "Ко мне", хвалите и даёте вкусняшку.
Начнёте гулять, репетируйте на поводке. Сказали "Ко мне", чуть на себя потянули, он подошёл - угостили и похвалили.
Потом попробуете отпускать и подзывать на закрытой территории.
А потом и на свободе попробуете.
Для тренировок лучше поводок длинный брать, чтобы собака не чувствовала постоянной привязи.
Сразу всё равно не получится. Делайте всё постепенно. И не старайтесь за один раз повторить команду более 5 раз. От постоянного повторения собака забывает, чего от неё хотят. Несколько раз порепетировали, сделали перерыв минут на 15, поиграли с щенком.
По поводу выгула тоже пока не паникуйте. Месяцев до 4 (а то и до полугода) щенки плохо терпят. Мочевой пузырь не окреп. Могут делать неожиданные лужи.
2,5 месяца - это ещё совсем малыш.
А потом и на свободе попробуете.
Елена Корона
она терпит и начинает выть чтоб на улицу вели .пока боится даже с места двинуться 2 дня лежит на одном месте
бить надо.
Дарья Козина
да таких как ты бить надо... жалкий человечишка
Нужно, его чётко позвать, потом взять и принести на то место где звали и погладить/покормить вкусняшкой. Таким макаром я свою кошку на дрессировал, правда когда сытая и довольная не приходит, но этож кошка.
Покажите лакомство и одновременно скажите "ко мне"...прибежит тут же.. . похвалите, дайте лакомство... вот и вся премудрость..., да... ещё вспомнила... когда вы собираетесь кормить щенка тоже подзывайте его кличкой и командой "ко мне", а вот если бить, то будите за ним бегать, а не он за вами...
Так же как и не уличного. Терпение и труд все перетрут. Умные книги по дрессуре в помощь. Но 2.5 месяца это не тот возраст, когда собака будет понимать команды и ее нужно дрессировать. Если начать потихонечку, то к году все получится.
учить надо! СОБАКУ БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! а прививки сделали, что в таком возрасте гуляете????
Елена Корона
какие прививки.это дворняга.
Дарья Козина
думаю дворняжне не нужны прививки, ведь их породистым то делают, для печати в паспорте что бы на выставки можно было ездить
просто почаще его ласкать и давать с рук вкусняшки, а после как он к вам привыкнет можно уже будет учить командам, но не в коем случае нельзя бить, особенно щенка, от этого он будет ещё больше вас боятся а когда вырастит может даже агрессивным стать и на вас же бросаться
это просто)) нужно надеть на щенка поводок, отойти -на метр, можно чуть больше (примерно).. затем сказать громко и чётко команду "ко мне" затем показать вкусняшку, как только щенок подходит к вам то сразу отдать вкусняшку и погладить. затем проделать так ещё несколько раз. с каждым днём отходите чуть дальше от щенка и говорите команду ну а потом попробуйте его совсем спустить с поводка и выполнять команду когда он чем то занят.. у меня щенку 4 месяца он в 2 месяца эту команду освоил примерно за 3-4 дня... я с ним выполняла команду 2-3 раза в день по 10 минут)) мне помогло)) хотя у меня щенок очень упрямый и игривый и меня почти не слушается... порода такая ))