Домашние животные

Щенок знает и понимает команды, а выполнять нехочет балуется. А как ей надо выполняет. И усидчивости ну совсем нет!

Methawee Temrung
На то он и щенок))
Айнур Джумадиллаева
Лучший ответ
Щенок, как ребенок, у него не может быть усидчивости. От породного темперамента тоже зависит, есть очень неусидчивые породы. Всё время повторяйте отработку, после года будет всё выполнять стабильно.
Тренируйте собачье терпение. Меня опытный собаковод обучил. Проиведите собаку с прогулки, положите на место, скомандуйте "место" и оставьте на две минуты. при попытке собаки встать жестко командуйте "место", и укладывайте. Через две минуты давайте есть. Постепенно увеличивайте время ожидания еды с двух минут до 10.
Dariga Musabaeva
Все зависит от возраста и породной принадлежности щенка.
Дело в том, что 6 месяцев у щенков процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Отсюда и неусидчивость.
Если же щен старше, тогда придется руками дорабатывать. Команду дали - три секунды на размышление - и руками сажаете или укладываете и как только щенок принял требуемую позу, хвалите искренне и восторженно.
Между "знать" и "выполнять"дистанция, как в школе между "учил" и "выучил" - от 2 до 5.
Добивайтесь, чтобы "выучил". Удачи!
Карина Моя
Одну команду нужно отрабатывать некоторое время и быть по строже
Olga Kolomoec
Перерастёт.
месяу вы должны выусить не более 2 команд если больше большая нагрузка и он не успеет все понять. .
занимайтесь с ним ежедневно по 5-10 минут до еды ...возьмите в пуки его людимое лакомство и повторяй те команду например сидеть... если он не слушаеться нагинаеесь и самостоятельно рукой придавливаете его попку к полу и даете лакомство говоря при этом хороший молодец.. после того как он сам выполнил пример раза два даете еду.... ПОКА НЕ ВЫПОЛНИТ КОМАНДУ ЛАКОМСТВО НЕ ДАВАЙТЕ КАК БЫ ОН ВАС НЕ УПРАШИВАЛ!! имейте терпение ругать не нужно он ведь щенок не понимает хочет играться просто говорить все спокойно ровной интонацией удачи!
**
*vn *
кнутом и пряником.
до этого так понимаю было пряником, попробуйте строже.