Домашние животные
Лайка ЗСЛ команды дома выполняет идеально-ко мне, кличка, лежать, нельзя, а на улице как щенок бестолковый. Что сделать?
Подождать, пока навеселится и проголодается, а потом-выполняем команды за еду!
записаться на дрессплощадку и зачем заводили собаку рабочей породы, им нагрузка нужна и регулярные вылазки на охоту
работать, работать и работать. добиваться выполнения команд в любой обстановке и ситуации. не можете сами - записывайтесь на курсы послушания и трудитесь в группе под руководством инструктора
Какой возраст щенка ?
Выполнение команд дома, не считается ..
Оптимально: записаться в группу ПОСЛУШАНИЯ (ОКД, УГС, и др.) под руководством ИНСТРУКТОРА. Приучить к НЕДОУЗДКУ . Работать на 10 м поводке, применяя БАНКУ -ШУМЕЛКУ: после подачи второй команды "Ко мне!" потарахтели и бросаете банку- шумелку ( в пластиковой 0,5 л бутылке - 20-30 камушков гальки.) целясь в пах собаке. Мы приучили сеттера к шуму банки, а затем подзывали когда он в поле шел по следу перепела. см. Л, Острецова, "Юный дрессировщик", Ленинград, "Детская литература, 1976, стр. 89. Только строгий ошейник, обмотанный поводком мы заменяем банкой - шумелкой. Работает 100%.
НА УЛИЦЕ МНОГО ВНЕШНИХ РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ. На УДП пора идти,
выполнять сейчас все команды не дома, а на улице когда играете обязательно поощрять. Делать длительные перерывы свободного выгула и не зацикливать собаку только командами. Собака от команд у вас устает и теряет интерес, от этого собака вас и не слушается.
Отвлекается. надо воспитывать правильно или есле сами не знаете как, походить к кинологу на занятия