Домашние животные

у меня проблема с щенком, стал своевольным, команды не выполняет, крушит весь дом. Помогите!

Он не видит в Вас авторитета. К кинологу сходите, он все объяснит.
Удачи!
Настя Мотина
Лучший ответ
к кинологу обратитесь. ОКД пройдите. воспитанием займитесь
чем помочь воспитывать за вас и выматывать на прогулках?
Елена Канова
Прикладывайте к монитору, будем его тут коллективно дрессировать внушением на расстоянии))) )
А если серьезно, то типичная ситуация, когда хозяева думали, что его уже всему научили, а тут бац и начинается ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ, всё идет на смарку. А всё потому, что щенка УЧИЛИ НЕПРАВИЛЬНО и поди думали, что это легко и просто.))) )
Вот вам и результат. Теперь идите на дрессплощадку и пусть вас там ПЫТАЮТСЯ ПЕРЕУЧИТЬ. Времени и денег уйдет теперь гораздо больше.. .

А уж когда кинологи говорят о необходимости купить и приучить щенка к боксу (клетке) , так и вовсе хозяева воспринимают такую рекомендацию в штыки. Теперь ремонт квартиры, покупка новой мебели, одежды и пр. вам обойдется ГОРАЗДО ДОРОЖЕ!
Диана Лейчук
А порода какая?
Воспитывайте и добивайтесь послушания и своей авторитетности. У них, как и детей, есть переходный возраст, когда начинают вредничать и пакостить. Нужно пресекать шалости, и следите внимательно на прогулке - они в этот период еще и удрать от хозяев иногда пытаются.. . Удачи Вам и терпения: -)
Весна началась..)) ) Пусть поигрется немного, не все же строго ему Ваши команды выполнять) Вы же ведь когда были маленькая тоже не всегда родителей слушали, вот и он не хочет)) ) Озорник)))))))))
нужно воспитывать! дрессировать!
надо васпитывать и заниматься не важно какая парода главное что бы вы им занимались описывать весь процесс дрессуры это не реально в данном формате в интернете масса книг на эту тему
отведите скорее на тренировочные курсы!
есть одно эффективное средство от баловство.... это.... ГАЗЕТА
Almira Ileusizova