Домашние животные

когда ваш щенок стал понимать ваши команда на какой день?кажется у меня супер малышка,3 день дрессуры а она уже понимает

Gulmira Ilipova
Это всё индивидуально. Я первую свою собу - эрдельку воспитывала до потери пульса (своего) , а щёлкнуло у неё в мозгах только к двум годам, зато потом стала идеальной собакой, на поводке водила только в течку.
Наталия Харитонова
Лучший ответ
Ну ну... ох любовь слепая... Вырастет посмотришь, что такое выполнять команд. ы. . Пока это просто радость и необычность и только после года придет понимание необходимости выполнения команд, как радостной работы... Ты чистый собачник со всеми нашими бзиками ...Поздравляю....
W.
Walentina .moja
здорово у меня только ротор да средняя сука рядом ходят старшая прет как танк поводки рвет карабины ломает
Nariko Rey
Ты знаешь, мои практически все с первого дня ходят рядом.... Только с возрастом дурить начинают.. . В сторону полей (мы там гуляем без поводков) начинают тянуть так, что вволкодавы отдыхают.... Все, кроме малыша.... Тот еще не понял всю прелестьсвободы в полном объеме....
_ Анита _
с алабаем мы все выучили за один день.. . Три дня для закрепления. . ну, и повторение периодически.. .
Про ньюфку - курс ОКД у ней был пройден далеко до нас.. . ко мне она попала почти в три года. Эта птица у нас свободного полета. . общаемся только разговорным и матерным языком -))
Моя все понимала, но делала вид, что "твоя моя не понимай".
Моя на ОКД с4 мес стала ходить и кажется, глядя на других собак, уже со второго занятия поняла, что к чему, а на аджилити в первый день всю трассу прошла, медленно, трясясь, но прошла)) ) кажется и собаки опытные тогда над ней смеялись)) )
А до этого у неё было счастливое детство))) , т. е. неопытная хозяйка)))
С первого же показа команды приходит понимание и исполнение команды. Начинаем дрессировать с 2,5 месяцев. Идеальное послушание, может потому. что суки? Кризиса возраста - взбрыки, тоже ни разу не наблюдали.
Моя первая собака (стаффик) еще месяца не был а мы уже наладили отношения с туалетом, а в 1,5 месяца знали многие команды, и после проблем не было с выгулом на поводке. Только вот команда "рядом" нам давалась сложно.
А вторая собака (лабрадор) - до сих пор (ему 2,5 года) поводок не особо приветствует, а ходит только рядом.
обе собаки сначали дрессуры были шелковыми и все делали, но потом в мес. 5 и примерно до года творили такое что и врагу не пожелаешь (этот период у всех собак так называемый "кто кого" или он тебе на голову сядет или ты его обуздаешь) .
Моему лабрадору из-за этого поведения случайно ногу воздушкой прострелили на пробной охоте.
Karina Vlasova
Ну и отлично, только все равно на каждой прогулки отрабатывайте пусть не все команды, а хотя бы их часть! Вот если она Вас так же будет слушаться в 7-8 мес. то Вы хорошо посторались!