Домашние животные

Вы применяете методы физического воздействия, если ваша собака откровенно игнорирует ваши команды? Как наказываете?

РЫВОК поводком - это механическое воздейситвие на собаку. Правильное применение рывка поводком как ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ подкрепление - ПУТЬ к УСПЕХУ. Методы доктора СПОКА к собакам мало подходят, а по сему нельзя ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ СОБАКУ, а общаться с собакой исходя из ЗАКОНОВ СТАИ, думать надо по-собачьи.
Иулия К
Лучший ответ
ну за описанное я вообще бы не наказывала -просто пересмотрела почему так происходит
*анютка* Юлборисова Вот мне и не понятно, почему так происходит.
Не хотела отвечать, но, видимо, придётся.. .
Если у собаки присутствует ХОРОШАЯ НАУЧЕННОСТЬ КОМАНДАМ, проще говоря, её ПРАВИЛЬНО УЧИЛИ, то игнорировать она их не должна. Но поскольку у вас ЩЕНОК, который НА ХОРОШО ДРЕССИРОВАННУЮ собаку не тянет НИКАКИМ МЕСТОМ, то НАДО ПРОДОЛЖАТЬ ОБУЧЕНИЕ, а НЕ НАКАЗЫВАТЬ. В дрессировке НЕТ НАКАЗАНИЯ, там есть КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ, что предполагает сочетание разных методов, отнюдь не все они механические. То есть, даже после достаточно жесткой коррекции, например строгачем, мгновенное положительное подкрепление лакомством или др. Принуждение (а не наказание! ) применяют у собак, у которых уже сформированы в достаточной степени навыки, но выполнение тормозиться из-за отвлекающих раздражителей.. . только это СОВСЕМ ДРУГАЯ песня...
Юлия Юличка
Можно палочкой или резиновым палочкой. Помните собака будет помнить либо тапочек, либо палочку и ненавидеть.
Fifa Fifa
Елена Драчевская собак ни когда нельзя бить давайте тогда бить детей
Существует несколько способов безболезненного наказания собаки: брызнуть водой, слегка шлепнуть сложенной газетой, встряхнуть за холку и т. п. Как только собака подчиниться (взвизгнет, прижмет уши, перестанет рычать) , отпустить его и приласкать.
Наказание не должно быть больным - оно должно быть обидным.
Наказание нельзя применять для дрессировки, тогда оно дает прямо противоположный эффект, ибо сам процесс дрессировки основан на игре – а кто согласиться играть, если его за это наказывают? Наказание приемлемо и необходимо только при домашнем воспитании собаки.
Нина Гайдаржи
Похоже собака просто не понимает для чего ее выводят погулять. Есть очень хорошая старая добрая книга Служебное сабоководство называется.
Там все очень хорошо описано. Как наказывать, как поощрять, как гулять чем кормить и как восптывать. Интернет конечно хорошо но книжки почитать тоже неплохо было бы.
*анютка* Юлборисова Она очень хорошо все понимает, но иногда так вредничает, что терпения нет. Я же говорю, что это не система, а иногда. Но мне непонятно, почему собака уже не пачкающая дома, периодически просто ходит по улице, гуляет , а в туалет идет домой. Это вредность ее характера?
Екатерина Большенко Ну значит просто загуливается и забывает что надо сходить в туалет, а дома вспоминает вот и все.
Екатерина Большенко lioness я с вами полностью согласна. Просто меня удивляет как так люди заводят собаку и не дают себе труда взять книжку и прочитать ,что с этой собакой делать. Ведь когда покупают скажем бытовую технику они читают наверно инструкцию. А собака посложнее холодильника будет.
Посмотрите (скачайте) передачу "переводчик с собачьего (DOG WHISPERER WITH CESAR MILLAN)". В ней профессиональный дрессировщик и психолог показывает как нужно воспитывать собак. Мне лично просмотр очень помог
Настасья Батьковна Да, классная программа. Показывается и рассказывается как корректировать проблемы собачьего поведения ряником. (Без кнута)
Хоть моя собака сдала УГС, ОКД-1, занимается, аджилити, фристайлом, но в жизни всякое было. И во время дрессировки я не разу на собаку руку не подняла. На это есть несколько причин. Самая главная - останется негативное впечатление от дрессировки и собака поймёт как это ужасно, страшно. Может битьём, так называемым "русским методом" может чего немного и добьёшься, но собака будет воспринемать дрессировку как наказание и любыми средствами будет стараться отлынивать. Вторая причина почему я не бью свою собаку, это потому чо нужно же с собай всегда что-то носить, а руки и так ведь заняты, а бить руками или ногами невкоем случае нелязя, потому что именно у них собака ищет поддержки, защиты, а они сами собаку и отвергают
Я дрессирую с помощью лакомства, не переусердствую. Первых два месяца просто на прогулке по 10 минут, с лакомством как полагается. Собаке будет нравится, и она будет хотеть заниматься, при условии если это лакомство даётся только лишь при дрессировке (не в повседневной жизни) . Также во время дрессировки с ним в промежутках играю с мячиком, бегаю, прыгаю.
Хотя, было два момента, что мне прямо хотелось её повесить. Но я за своей собакой заметила одну вещь, она страшно не любит одиночества. Тогда я просто игнорирывала собаку, заводила в какую-то комнату, оставляла одного без игрушек, только вода. Его полностью игнорирывала. Через час собака становилась просто шелковой, сама вела меня к поводку, очень хорошо и четко выполняла все мои команды
Galina Uhova
Бывает, забывается)) )
Тогда-строгач и на площадку, вспоминать ОКД)))))) )
Но, это не часто бывает, и скорее от лени, чем от вредности)))
Polinka**)) %
ни за что! не стоит применять методы физического воздействия! лучше просто не психовать, на то, что она не исполняет ваши команды, а просто пробовать еще и еще- до получения результата.
*анютка* Юлборисова Я не знаю,что происходит. Она может гулять 2 часа, до этого дома настойчиво просится гулять, ничего не сделать, а дома напачкать, хотя ей 9месяцев и она давно терпит.
газетой по заднице. расрас11!!1!11