Домашние животные
Самая трудновыполнимая или нелюбимая команда вашей собаки? Для моего такса команда "ТИХО" очень трудно дается, особенно
Дома - место (как-так, а вдруг что-то интересное пропущу????) / На улице - ко мне (ты и дома есть, а здесь столько всего интересного!!!!)
команда "апорт" вызывает отвращение, как можно брать что-то с земли (с пола)
команда "гуляй" - это как же, вдруг он от меня отойдет, а я испарюсь куда-нибудь. дальше, чем на три метра никогда не отойдет, да еще и поминутно оглядываться будет.
Марина Карпелло
Вы даже мячик с земли не возьмете?))
самая сложная НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ! буквально невыполнимая, поэтому воду обходим в холодное время года

Самая нелюбимая-домой (после прогулки).
апорт - невыполнимая вообще))) ) при одном этом слове у него настроение портится. фу, когда надо перестать подлизывать за сукой, с таким несчастным видом отходит.
У нас тоже эта команда (только я говорю молчать) . Он рычит, возмущается, но молчит, пока видит мои глаза (типа гавкнешь - убью) . У нас восточник
для моего сидеть по правильному, не заваливаясь на бок. такса. а самая любимая- ищи. дома и на даче так играем. я прячу. он ищет
Команду ко мне не любит ((( увы. Вместо этой команды говорю "стой" вот ее безукоризненно выполняет, даже если на горизонте ее "любимые" собаки.
Ну пусть он радуется жизни и лает .А то дома нельзя и во дворе нельзя, а где же можно?
Марина Карпелло
Просто многим отдыхающим на пляже не нравится постоянный лай, вот и приходится давать такую команду, чтобы хотя бы 5 минут насладиться тишиной)))