Домашние животные
А ваша собака как реагирует на команду "гулять"?
я своему стараюсь не говорить это слово, потому что начинается ТАКОЕ (лай, прыжки, топот, путание под ногами, поиски поводка и мячика который с собой берём), что просто собраться невозможно))
гыыыыыы а нам и не надо ничего хихи говорить Ванька видит что кто то из нас берет ошейник тут же такое начинает мама дорогая, хихи знаеш как хихи мы приводим ее в чуство? ставим тут же миску с хавкой на время затыкается))))))) )
если захош я как нить к те звчкну послушаеш говорливую Ваньку)
все остальные спокойно воспринимают все)
ой и не говорите у меня садом каждый норовит первым надеть поводок тут же за поводки цепляются кот котенок развязывает шнурки на ботинках вобщем выходим на прогулку все уморенные и уставшие
У нас табу на два волшебных слова : гулять и кушать. Их можно произносить только по делу, а иначе собака будет носиться по квартире и скулить, добиваться обещанного, как он считает.
Нет я пользуюсь этой командой, это обязательно при этой команде собака понимает что это переход в свободное состояние. Но хотя.. . надо во время успеть отстигнуть карабин на поводке)))
да! ! моя тоже такое начинает вытворять, что я только уже собравшись говорю это заваетное слово, а по телефону с подругами это слово вообще не употребляю =)
У нас между собой всегда идёт предупреждение: - Не говорите волшебного слова (как Вы догадываетесь - гулять) !
Иначе реакция точно такая же как у вашей - визг, беготня, приставание и т. д. )))
Бодро
не знаю... может потому что мой кобель жил во дворе на улице, и может быть потому что мы гуляли с ним по 10 км летом каждый день, а в остальное время чуть меньше и чуть реже.... поэтому когда я походила к нему и говорила что гулять, он садился как по команде сидеть смирно и ждал пока я поменяю ошейник, пристегну поводок и отстегну карабин от цепи, потом очень смирно мы шли с ним до речки, и только когда я отстегивала карабин поводка, начиналось бешенство, он не просто бежал, он припрыгивал, походило на зайца, и все это с такой неимоверной скоростью))) ) правда длилось это не долго, потом он прост гулял, бегал за птичками, выкапывал мышей и сусликов, гонял мальков в пруду))) ) и когда говорила домой и место, он сразу подходил к ноге и так мы шли до дома, никогда никаких проблем с тем что бы посадить его опять на цепь не возникало, хотя на самом деле, для деревенских цепных псов, это ОООЧЕНБ большая проблема, стоит спустить с цепи и поминай как звали день а то и больше...
У меня нет собаки я их ненавижу.
Екатерина Заболотная
за что можно ненавидеть собак?!!!
Анастасия Крылова
Ну, и дурак
Думаю такая проблемма у всех собаководов! Моя ведет себя точно так же!
Все они так себя ведут. Потому что это для них такое счастье....