Домашние животные

какие команды знает Ваша собака? Каким не обычным командам можно научить собаку?

Команда "голос": вариации тихо-громко, счет (самое трудное-приучить собаку лаять один раз) , "ап" или кувырок, "ползи", "змейка", "восьмерка"-ходьба между ног в прямом и обратном направлении, "умри", "испанский шаг"-когда собака движется, выбрасывая вперед лапы, "ладушки", "суслик" или "зайчик"( у меня спокойно выполняли эту команду НО и ВЕО, тут есть нюансы в обучении) , "улыбка"(по команде собака показывает свои зубы, очень впечатляет)) ) ),выполнение команд с завязанными глазами, удержание на носу лакомства и подбрасывание его по команде, удержание на голове предмета+ выполнение команд с ним (стойка, укладка и посадка) , поклон, "отряхнись", "обойди"(когда собака зашла за дерево и поводок закрутился).
Мария Фомина
Лучший ответ
все входящие в норматив ОКД-ЗКС
необычные-у примеру. улыбнись и собака делает милый оскал
мой пёс знает: сидеть, голос, лежать, дай лапу, ползи, апорт, рядом, гуляй, кушай, место, барьер, ходьба по спортивной лестнице, открой дверь), фас, фу и жди. а вот ко мне не знает, точнее знает, но ищет способы чтобы убежать (
тоже хочу научить чему-то необычному)
Куралай Садуалиева для отработки команды ко мне вам поможет длнный поводок и моментальное поощерение за каждый подход к вам. для выполнения этой команды нужно наладить контакт с собакой и не в коем случае не ругать ее,если она не подошла ли вам пришлось побегать за ней и вы ее словили и созлости наругали,в такой ситуации собака будет умать что еси она попадет к вам,то вместо поощерения получит по шее
Куралай Садуалиева интересные команды смотрите на один пост выше в коментах)
Из необязаловки:
- Дай лапу / другую / обе
- Суслик (стойка на задних лапах)
- Голос
- Ползи
- Падай (из положения лежа заваливается набок)
- Кувырок (то же самое, что падай, только с полным оборотом)
- Угадай (в одной из рук за спиной прячется вкусняшка, собака лапой показывает, в какой именно)
- Лови (ловит подброшенную вкусняшку)
- Ищи котика! (прячется игрушечный кот, пёса его отыскивает)

Активно ищем, чему бы еще интересному научиться)
Алёна Тытенко
Куралай Садуалиева огу подсказать ее парочку десятков команд))
Много команд знаем, самый сложный переворотик на спинке)))
Куралай Садуалиева а мжно конкретнее? просто я знаю много команд,но хотелось бы еще что-то новое для себя найти
у меня американский кокер спаниель девочка, знает помимо места, гулять ещё:сидеть, лежать, ко мне, рядом, конячка, барьер, аппорт, замри, воскресни, зайка, поклон, йога, зайка, дай лапу, дай пять, вжиг, восьмёрка, жди, рядом, фу, танцуй, ползи, голос. вроде бы всё...
=))))
Куралай Садуалиева ачто такое конячка,вжиг и воскресни?
Любовь Трапезникова конячка это когда ты показываешь собаке свою ногу например правую и она должна дать своей правой лапой по правой ноге,а затем тоже самое только с левой ногой и лапой,а потом быстро.Посмотри видео в интернете как это делать,вжиг это когда собака проходит через ноги,воскресни это команда после команды замри.Я занимаюсь кинологией,не правильная команда умри,моя подруга с лабрадором отрабатывает ету команду по другому.Заместо замри или умри говорит бах,а заместо встать говорит воскресни)))