Домашние животные

Какие нестандартные команды знает Ваша собака? Как научили? :)

Анна Кнышова
поет по команде. это у нее врожденный талант. просто закрепили нужное поведение. на носу держит палку или лакомство и по команде подбрасывает и ловит пастью. долго тренировались по кускам - сперва ловить, потом держать, потом подбрасывать движением головы, а потом совместили. сумку носит из магазина - на основе обычной апортировки. очень ей нравится - идет и гордится.
Марина Чебурина
Лучший ответ
А мы только на "нестандартных" и общаемся, фактически это вся разговорная речь, которую собаки отлично понимают.. . тОкА сами не говорят.. . А нормативные команды для дрессплощадки и экстренных ситуаций на прогулке!
Да много. Причем, наш кинолог очень поощряет бытовой язык в общении с собакой. Команды - это команды, а общение - это общение. Собака знает "я по делам" (когда ухожу из дома, а собаку не беру) , "Иди в душ", "Пошли", "Отстать от кота", "Щас кот съест! " (если отказывается от еды, а ее надо накормить)))) )
А, вот еще, есть команда "покажи пузо", это значит упасть на спину, и "иди спать" - по этой команде собака заползает под диван)))
Любовь Егорова
Да много каких.. . Всё понимала.
Если вокруг обежать (горка, дом.. ) "кругом", вернуться по следу и принести (перчатки, ключи, игрушку, палку, мяч, ..) - "ищи" и показываешь, куда искать, "где кто-то (мама, ребёнок (по имени) , муж (по имени)) , всех знала, бежала, звалаа или относила кому-то, никогда не ошибалась, кому отдать.
"шёпотом" лаять, когда ребёнок спит.
Диана Побойко
А у меня команда стоять есть)) ) Только она применяется не так как у всех, а например бежит он у меня без поводка, я ему говорю Стоять, и он как вкопаный останавливается, и ждет пока я подойду, перед дорогой обычно так делаю, даже если машин нет, чтоб привыкал без меня дорогу не переходить...
Зоя Зайцева
"Подай", это когда игрушку принесла, а мне нагинаться или дотянуться лень - собака подносит ближе и кладет, что бы рукой можно было достать.
"Спать", это значит не бродить по кровати, а упасть где стоишь и спать.
"Молчать" - гавкать нельзя.
"Стоять" - тоже замирает на месте и ждет. Хотела щенка этой команде обучить и не знала как. Т. к. не знаю как свою научила, само-собой вышло.
И нек. другие, особо не учили она у нас сообразительная - разговорную речь на лету схватывает.
Изка .
Хорошо все слова понимает. Знает команду нестандартную. " МОЛЧАТЬ", " мама", "папа", "кушать"
моя тоже "мама" говорит,
еще такие команды "иди кашу есть а то Ромке отдам", "быстро спать", "иди играй", "где игрушка" и много много еще
Наш очень любит команду-пошли красоту наводить! -значить причесываться и слушать какой он красивый да умный. Как научили? А кому не понравится, когда тебя ласкают?
команда "Сыр"))Это значит-прибежать через всю квартиру к тому, кто говорит это слово и встать на задние лапки)))) ) Наш Чихуашка просто очень любит сыр)))) )
|Qri | T-Ara
Заметила, что в процессе простого бытового общения гораздо быстрее сОбы запоминают команды! А уж если это сопровождается чем-то приятным или вкусненьким.... схватывают налету! ))
"Пошли в баню! " - мыться в ванную. "Массаж! " - почесульки пуза. "Проси вкусняшку! " - начинает тихонечко пищать. "Где мартышка? " - ищет мою вторую, мелкую собу.
Да и куча всякого такого! ) Очень интересно с ними так общаться! )
А когда мелкая плохо ест. я ей говорю - "Сейчас дядька чужой придёт! Ешь скорее! " , и она метелить начинает всё сразу... не знаю, почему...))
Говорит МАМА. Смотри-твояподружка идет.. Бежит встречать.
Целует-если сказать: как ты меня любишь. и много еще чего
интересного.
Nina Barinova
выходит с кухни на команду ЗАДЕЕ (т. е вышел задом) украденые вещи ворачивает на команду ВЕРНИ НА БАЗУ
В основном тоже пользуемся нестандартными.
"Веди меня" - держу один конец поводка - он хватает зубами за другой и горделиво ведет меня гулять: ) Само как-то получилось, потом закрепили.
"До свидания" - это значит выйди из комнаты, жестом показываю куда идти. Пару раз вывела за ошейник из комнаты, говоря команду, больше учить не надо было.: ) Последнее время обходимся только жестом. Это самая нелюбимая команда.:) )
"Умри" - это шлепнуться на бок и не шевелиться. Оч удобно на осмотре у вета. Научила так: после команды "лежать" говорила "умри" подталкивая в бок, придерживала голову, чтоб не шевелил ей и отходила на пару шагов назад, повторяя команду, если поднимал голову - то возвращалась и сначала. Дня через 2 уже могла выйти из комнаты - он продолжал лежать, пока не скажу встать. Раз, кстати, сказала "умри" - вышла из комнаты и забыла про него, вернулась минут через 10, а он в этой же позе заснул:))) )
"Лапы давай" - перевернуться на спину и подставить лапы для вытирания. Выработалось в процессе. Лапы то кажный день трем: )
Много еще чего, всего и не напишешь:)
Сидеть
"Плюнь", "Слюни подбери", "Пошла вон" и т. п.