Домашние животные

Какие команды знает ваша собака? Кто их обучал этим командам?

У меня есть три собаки: Пекинес (Асфур) и два Аляскинских маламута (Антер и Эмира)
Антер знает: Сидеть, Голос, Дай лапу, Лежать, Ко мне, Дай.
Эмира знает: Сидеть, Прыжок.
Асфур знает: Сидеть, Стой, Домой, Ко мне, Служи, Играть. (Всем командам он научился сам)
Всех кроме пекинеса учила сама.
Вот мне стало интересно, а какие команды знают ваши собаки?
Моя пуделиха знает команды: сидеть, лежать, голос, барьер, дай лапу, дай другую лапу, место, фу, нельзя, ищи, ждать, в машину, вперед, стой, машина, дорога, апорт, кушать, птички, фас, прыгни, рядом, охраняй, ползи, служить, гулять, домой, дача, лови (тарелку), сюда, дай пять, на кресло, к ноге, кто там, тихо, нюхай, стойка (позируй), различает людей по именам и некоторые вещи по названиям. Учила сама, собаке 3,5 года
Ольга Усилина
Лучший ответ
Ольга Усилина учиЛА,потому что это мой второй Мир,а в первом-я истинная:)
Охотно одевает ошейник.. .
По команде, перед прогулкой..
у меня лабрадор умеет практически все... знает очень много слов, имен, без ошибки приносит предметы, понимает жестами, учу всегда своих собак сама.
Моя тойка в 5 месяцев знает команды-
Сидеть, Ко мне, Лежать, Ринг, На место, Фу, Апорт, Рядом, Гулять, Лапу, Играть, Отдай (игрушку)

Вроде все..) )

Обучаю я, так как в городе нет кинолога, который бы нам помогал) )
У меня йоркширский терьер Бетти. В три месяца я её обучила команде Сидеть, позже муж научил её Лежать, Дай лапу. Дочка научила Ползти, Прыг, Дай пять, Ищи, Неси.
Ооох, ща попробую часть перечислить) )
Собаки: Тишка и Майк
Тишка знает: фу, фас, нельзя, сидеть, лежать, лапу, другую, кувырок, жди, апорт, принеси, зайка, служить, голос, проси тихо (рычи), место, ищи, барьер, можно, замри, умри, стой, к ноге, обойди и еще кучу команд) )
Майк все тоже самое знает, кроме умри и обойди
Знают все команды ОКД, ЗКС.
Учила я))
Ольга Пимантьева Наверно и человека сможет задержать по команде фас?
Не просто лаять,а именно задержать до твоего прихода и команды-фу!
Наверно и выдержке обучен?
Мой таксон знает : команду сидеть, место ( но выполняет ее когда очень строго скажу) , когда был маленький знал команду голос и еще МАМА говорил! Но перестали тренировать и уже забыл.
Мария Баркова
У меня 2 собаки

Чих знает Сидеть, Лежать, Стой (в значении - остановись) , пошёл вон))) , ко мне, убрал задницу) ) (это если на подушку попой лёг) , голос, Дай лапу, НЕТ (Фу)

Хаски знает Стоять, Сидеть, Лежать, Голос, пошла вон)) , Ко мне, Барьер, Поворот, Дай лапу, НЕТ (Фу)

Учила их я))
Моя пока знает только "Ко мне", "Кушать", "Место" она меленькая всего 3 месяца)
Метис Лорд 9 лет. знает сидеть, лежать, дай лапу, дай другую лапу, голос. кто там:? посмотри в окно, нельзя. слезай с дивана, иди на кресло, иди кушать. ложись спать, пошли гулять и т. п
йорк Джесика 1 год. знает сидеть, лежать, иди сюда (ко мне) ложись спать. нельзя
Нам сейчас 5 месяцев. В 3 месяца мы выучили: ко мне, сидеть, лежать, дай лапу, жди, Фу, поднимайся. У меня мопсик. Очень умная собака. Впервые встречаю такую сообразительную...)))
у меня собака вообще даю коману ищи и она приходит только через месяц а то и больше 5 раз ползком с гранатой на фуру и. т. д.
О, у меня тоже тройня!) Учу сама. Можно коротко? Кроме стандартных (от сидеть, барьер.. . до ...ищи, фас): останься в машине, дай лапу, дай другую лапу, ляжь в ноги, спрячься, принеси свою игрушку, принеси поводок, выплюнь, на заднем сиденье все цыц (команда сразу для троих), сядьте все рядом, тихо, замри, порычи, найди папу (маму), с нами поедешь? чужой, свой, умри, извинись, пожалей, слезь, мотать уши (для доберки)... Да, это уже и командами не назовёшь. Это ежедневное общение. Все перечислять мутарно. Собаки-народ умный!
Моя собака (доберман) знает все команды, входящие в курсы ОКД, ЗКС, ну ещё кучу самодельных
мой (чихуа-хуа-Томми) знает сидеть, дай лапу, место, проси, принеси, стоять, нельзя)) собаки не могут сами учится командам. их надо учить. а ваш пикенесик знает, потому что на других смотрел и учился)) они это умеют))
Sestacov Alina
Знает все команды из ОКД

Рядом, за мной, сидеть, лежать, стоять, фу, апорд, кругом, голос, фас.
Немецкая овчарка