Домашние животные
Какие команды, не признанные ни одной кинологической организацией, знает ваша собака?))
Моя знает команды "В душ!" "Вытирай лапы!" и "Оставь кота в покое!"))) А у вас есть такие команды? Не включенные официально ни в один курс дрессировки?
Заяц, испарись отсюда.. .
Где игрушка?
Давай поиграем?
Что по телевизору? (несёт пульт)
Кузя, брысь! (летит прогонять из комнаты кота, решившего поточить когти об диван)
Рыбка, давай поцелуемся.. .
Вверх! Вниз!
Дай другую лапу. .
Харе всякое дерьмо жрать! (это ему лемянник на даче командует - не есть траву)
В общем, много всякого, абсолютно ненужного...
Где игрушка?
Давай поиграем?
Что по телевизору? (несёт пульт)
Рыбка, давай поцелуемся.. .
Вверх! Вниз!
Дай другую лапу. .
Знала. ((((
1. Уйди
2. Паршивая кошка (это я ее так называла, когда она провинится)
3. В ванну!
4. Скажи "мама" (боксеры говорят! )
5. Шутцен (на немецком - укуси! )
6. Замри
7. Ищи поводок
8. Неси игрушку
1. Уйди
3. В ванну!
4. Скажи "мама" (боксеры говорят! )
5. Шутцен (на немецком - укуси! )
6. Замри
7. Ищи поводок
8. Неси игрушку
ну куда пойти и куда ходить не надо похоже у всех собаки знают) )
у нас кроме них есть команды Тихо, Слезли с дивана, Лапы мыть, Танцуй, Проси, Цыц (когда лают на звонок в дверь) , Останья, Ждать Стой красиво (для выставок)
У овчарок была необычная команда Право ( альтернатива команды Рядом, но когда нужно чтоб шли с правой стороны)
Добка знает
Плюнь. Забери. Сгинь. Терпи. Сьешь (шнауцера, кота, ребенка) . Подними уши.
Танцуй. Дай лицо (одевание поводка) . Отряхнись. Аккуратно, маленький! (если знакомится с кем-то меньше нее) . Оближи. У кого нос набекрень? Пойди, разбуди.... много чего.
Цвержик пока учится
Тут места не хватит, вот только некоторые: не ходи, не подходи, туда, сюда, подь сюды, неси тапки, отнеси.. . принеси ...(что-либо) , прогони, играй аккуратно, позови ...(имя) , прыг в ванну, постой тут, поиграй сам с игрушкой, прыг на ручки (ставит лапы на плечи) , кто там?... и т. д. Короче, практически всю речь понимают, у меня язык не поворачивается назвать эти слова неуставными командами...
Ну так же как у всех.... На счет "иди сюда", "куда попёрся", "сядь и сиди", "стой тут" , "играй сам", "отвянь" и так далее... А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неуставная КОМАНДА - это у нас "Умри! " - медленно так валится набок и не шевелится лежит:))))
Анна Маргачева
А у моих котов эта команда звучит как "Щас по жопе газетой")))))))
"Ты куда пошла!? ", "совсем с ума сошла что ли!? " это самые страшные) ну и конечно "не лезь к коту")
котлета. -это когда раздача мяса вечером.
фонарь-это когда стафихе гулять и бегать
ха-это команда на охрану территории
клич типаХАЛЕХАЛЕ-это команда мелким собам домой бежать.
а еще -рот открой-это когда таблетку надо пихнуть в пасть
ха-это команда на охрану территории
"Кошка")))))"Ёжик"
"Целоваться! ", "Еще поспим", "оно тебе надо? ", "тапочки", "отряхнись", "купаться" , так сразу и не припомню все...
Из совершенно ДОМАШНИХ команд.. таких как : Ты что сумасшедшая? ( когда хулиганит) Скорей под одеяло.. (когда спать ложимся). . Ай, сейчас газета ругаться будет (гоняет котов).. Кто тебя обижал? (залезает на коленки "докладом").. САМОЙ НУЖНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ оказалась. . волшебная фраза.. : ТЫ МОЯ КРАСОПЕТОЧКА!! ! (произносить восторженно).. По этой команде она ШИКАРНО бегает в ринге на выставках..)))))))))
Например, "Булечка, это плохой человек. Не подходи! " или "Не проси! Конфетку я тебе не дам. ", "Скажи папе, что пора гулять" и много чего еще.. .
Преподаватель по дрессуре как-то проговорился - "Вот, говорят, не очеловечивайте собаку... Да иногда она такое сотворит, что хоть стой, хоть падай... Соображает, лучше человека, надо только общий язык найти. Почему мы решили, что язык команд для собаки наилучший?! "
поцелуй мамочку? дядька плохой не подходи к нему, а де моя девочка? чапай ко мне и тд в том же ритме)
куда нах, мать твоя ведьма и комон, контра недобитая.
Повиляй хвостиком! И виляет !!!
Иди спать ( когда пора ложится спать вечером) иди в комнату поцелуй неси игрушку бегом-бегом ( когда переходим дорогу или просто ганяем) ) )
улыбнись! принеси мисочку! обойди дерево! накажи кошку! разберись! давай повоем?!
мои собики знают "вытирать ноги. возвращайся. пошли кушать. иди поцелую.. "-это ротвеллер и кавказюля вот.
...съешь ВАЛЬПУРГИЮ!..
Анна Маргачева
Смеяться после слова "лопата"? Проблемы с чувством юмора - так сиди ровно, и не пытайся шутить. Получается ужасно.
Не знаю есть ли такая команда, но мы знаем "умри", а еще "отпусти кота" и "есть".
Ищи кошку, приведи Настю домой, выключи свет (выключатель не высоко, так что она спокойно достаёт)..)