Домашние животные

Собака не реагирует на команду "Ко мне"

Моей собачке почти 10 месяцев. Когда гуляем все команды на поводке выполняем на "Ура", но стоит мне отпустить, так собака убегает. На команду "Ко мне" никак не реагирует. Начинаешь от нее уходить, убегать идет за тобой, но не подходит. Как приучить собаку подходить к себе??
поощряйте вкусняшками и бурными похвалами, неважно через сколько времени после команды подошел, постепенно время между командой и подходом будет сокращаться, у всех по разному, у кого-то через пару дней, у кого то на это месяцы уходят. Самое главное, если собака подошла к Вам не так быстро, как Вам этого хотелось ни в коем случае не ругать, иначе команда "ко мне" будет ассоциироваться с Вашим недовольством. Терпите, держите себя в руках, будьте настойчивы и у Вас все получится.
Лариса Гонтовая
Лучший ответ
http://www.gelion-dogs.kiev.ua/video/video-uroki/ , если не откроется, в Ютубе забейте начальная отработка команды ко мне УДЦ Гелиос
Раиса Валиева
с лакомством гулять. пусть подходит за лакомством или игрушкой. и сразу на поводок брать нельзя, если подойдет. подошел-дали лакомство-отпустили.
Лакомство, либо не сильное движение поводком. Мы так делалли.
Это довольно частая проблема у собак, тем более в таком возрасте. Собака начинает бегать, прыгать, наслаждаться этим и конечно в это время ей не хочется выполнять никакие команды, пусть она набегается, наиграется и после этого позовите ее, дайте лакомство или возьмите на поводок и тяните к себе, потихоньку будет привыкать, только дайте ей набегаться.
Катя*
Зовите ее и дайте лакомство (например кусочек сыра) , гладьте ее чаще. Любите)))
Так вы ее хвалите, сделала команду, что нибудь дайте.
нах командам учить и собакам мозг портить, я нормальным словам учил и больше 100 слов и предложения понимает и слушается когда объясняю если хочет
Больше заниматься, терпение, поощряйте лакомством