Rachelle, читать не умеете? В вопросе всё указано.
Не переживайте, такое с собаками случается в момент взросления. А вы напугайте собаку. Дайте команду, а когда пёс обратит на вас внимание, со всех ног бегите от него. Прискачет как миленький. Собаки стайные животные и вы его стая. Один остаться не захочет.
Домашние животные
На прогулке собака перестала подходить по команде ко мне(НО 11мес.)Почему?не ругала,не била,не понимаю что случилось
А как вы изучали эту команду? Повторите!
А вы раньше, когда давали команды и когда собака выполняла их,
вы давали что-нибудь (например, кусочек печенья) для поощрения?
Если нет - это и есть ответ на ваш вопрос.
Отрочество, однако... Вернитесь к работе на длинном 10метровом поводке. Для большей эффективности, при ослушании, после повторной команды, вместо рывка поводком, можно попросить знакомого, чтобы он выстрелил в подростка из рогатки, скажем зерном. Можете сами после повторной команды, при ослушании кинуть в собаку банку-шумелку, предварительно потарахтев ею. При подходе, независимо от способа воздействия на пса, поошряйте восклицанием "ХО-РО-ШО! ", оглаживанием по линии верха, лакомством. ЗАТЕМ опять подаете команду "Гуляй! " ипродолжаете работать связку :"Ко мне- гуляй! ". Также под контролем длинного поводка, можно попросить ИНСТРУКТОРА по РАДИЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКЕ, применить РАДИООШЕЙНИК. Удачи.
Упрямство. Но его можно переломить. НО -это хороший солдат, робот. Именно эта порода лучше всех выполняет команды. Не то что мой волкодав. Не видит и не слышит, а когда ему очень надо (например, со мной поехать на машине ) - сам же отстреляет все команды самому себе: Сидеть. Лежать. Встать. Стоять. Лапу одну даст, другую, и даже третью пытается всучить. "Ко мне" -лишне, просто одно слово "машина" - и срывается ко мне пулей. Просто надо работать периодически, освежать память.
Живете одна? Или кто-то балует собаку в ваше отсутствие? Породу озвучьте и пол.
Лучше в собаку ничем ни бросайтесь - она потом всех летящих предметов шугаться начнет! А вот к длинному поводку вернуться стоит.
Вы забыли, а она всё помнит.
Возьмите в карман лакомство и гуляя сначала можно на поводке Подзывайте, просто давайте лакомство, и ласкайте и давайте любимую команду гуляй, потом точно также без поводка, Если ваша собака очень любит гулять то когда идёте домой, пока не закрепится команда, подходите к ней сами. У меня рабочая команда иди сюда, по ней могу и выругать, но при команде "ко мне" никогда даже не ругаю
Самая главная причина отказа это когда собака скушает чего то не потребное на улице, хозяин увидев это кричит ФУ и послушная собачка бросает, далее следует КО МНЕ и собачка подходит с этой вонючей рожей, ещё и в дерьме бывает, что делает хозяин?, бьёт, а ведь собачка выполнила 2 команды ФУ и КО МНЕ, её хвалить надо, а не бить.
Собака вам не слуга.
Она просто взраслеет, через это многие проходят
Поработайте на ней на длинном поводке, с помощью рывков!