Домашние животные
можно ли теперь сделать собаку злой без физического воздействия?
у меня щенок ве овчарки- 6мес. гуляет он свободно по двору и в дальнейшем не будет закрыт или привязан. Он очень добрый и ласковый. Всех людей любит. Я не разу не слышала,чтоб он рыкнул на кого,даже когда ему больно делает посторонний человек. Максимум лаит на чужих, если нас рядом нет. Я хочу,чтоб он не пускал посторонних и пытался нас защитить. Возможно ли это сделать?
Самим - НЕТ!! !
Щенок еще молод - только 6 мес. , он может начать проявлять характер примерно с полутора лет. И это при условии, что у него в наследственности есть собаки с защитным характером. Вообще щенки начинают отличать своих от чужих на СВОЕЙ территории как раз начиная с 5-8 мес. и хотя бы уже облаивают.
Вам надо уже начать с ним заниматься на площадке, а позже пригласить фигуранта (помощника по защите) на дом для индивидуальных занятий. Сами вы его только испортить можете, этот процесс не терпит самодеятельности!
Сходите на дрессировку! сперва ОКД, а потом ЗКС и собака будет работать как надо !
Это абсолютно нормальное поведение щенка с крепкой нервной системой. До полутора лет нельзя учить агрессии - психика еще формируется. Кроме того, для злючки требуется абсолютно управляемая собака - без диплома по ОКД и оди профессионал за злючку не возьмется. Правда есть мошенники от кинологии, беруться и 6 месячных щенков растравливать - бегите от таких подальше, вы получите в результате их работы злобного дебила.
сейчас на общий курс дрессуры и потом ставите его на защитку
Попробуйте уговорить чужого отнять у него мясо во время кормления, - и резкая команда Чужой! Эффект потрясающий!!!
Незачем его злить специально, Надо развивать недоверие к посторонним, и этого достаточно. СтОит пройти курс ЗКС у инструктора. Но прежде всего-Общий Курс Дрессировки.
Отдайте щенка на курс дрессуры к профессионалу.
kormite sirim mjasom,,,,goworjat tak
вы ему хронику второй мировой войны покажите серий пятьдесят....
он ещё щенок и такое поведение для щенков это нормально) и не в коем случаи нельзя допускать чтоб ему чужие больно делали) иначе испортите психику щенку и он не то что защищать вас будет, а ещё быстрей вас домой убегать будет) возможно к году он и начнёт охранять но желательно позаниматься с ним кинологом