У меня есть немецкая овчарка (2 года), он слишком добрый, на посторонних вообще не лает просто тупо лежит в будке или подходит к ним и просит что бы его по гладили, лает только на кошек, на чужих людей ему вообще всё равно. знает много элементарных команд (таких как сидеть, лежать, рядом, место, ..Т. д и т. п., но вот команду голос не знает).
Помогите, как научить его охранять территорию что бы он не впускал посторонних или хотя бы чуть злее его сделать?!
Все постоянно задают вопрос: "Почему он у тебя не лает?! ", "Зачем ты держишь этого дармоеда ?!". Мне чуть стыдно за такую собаку: (
Домашние животные
Помогите, как сделать собаку злой!?
Да, надо было вам Чихуа заводить:)
Собака не должна быть злой, она должна уметь работать. А работе ее обучают с помощью инструктора и фигуранта. Вы же тупо посадили собаку на цепь, и в итоге ей наплевать на всех.
вам за себя должно быть стыдно, собака на цепи. ее нужно элементарно выгуливать за пределами участка. возить прриодически на дрессплощадку, к себе вызывать инструкторов для тестирования и обучения охране
А почему собака, посаженная в будку и на которую забили в плане обучения, должна прозреть и понять, что надо делать?
Проходите курсы ОКД (общий курс дрессировки), потом, после сдачи на диплом, идете на курсы ЗКС (защитно-караульная служба) и если у пса есть задатки, ему покажут, как правильно действовать, а вам-как управлять собакой.
странно, а должно быть стыдно за себя, вы же ничему собаку не обучили, тупо посадили в будку и всё
а мне стыдно бывает за хозяев и их злых собак
Наверное есть какие то приемы, но в корне характер не изменишь. Проще принять таким каков есть и не стыдиться.
Держите овчарку на цепи? Построите еи вольер . Научить собаку охранять - ну наидите друга подопытного - оденьте в ватники и пусть убегает а вы травите на него собаку .
Юлия Цыганкова(Беженарь)
Шутка дня.
У вас прекрасная, адекватно себя ведущая собака. Если хотите скорректировать её поведение и развить в ней недоверие к посторонним, поводите на занятия на площадку, посмотрите там как себя обученные собаки и их хозяева ведут, сами позанимаетесь. Не нужна вам злобная собака))
На цепи сидит? Обычно на цепи собаки злеют
Екатерина Войтко
На цепи он сидит пару цасов, а все остальное время свободно бегает по территории !
У собак очень четкая иерархия - в стае все подчиняются альфа самцу, который постоянно поддерживает свой авторитет ставя остальных на место. В свое семье Вы являетесь альфа самцом стаи и своим поведением ставите собаку на ранг ниже, а значит это Ваша забота охранять территорию, добывать пищу, а он слабый член стаи и лаской вызывает расположение других. Нужно быть на равных с собакой, как минимум, для охраны нужна собака с задатками лидера.
ее не изменишь к хозяину добра а к чужаку зла так всегда
Походите на курсы к кинологу на ЗКС. Там собаку научат и лаять, и территорию и хозяина охранять. Правда перед тем как заняться защитно-караульной службой вам любой кинолог скажет, что сначала нужно сдать курс окд! На эти 2 курса вы потратите не мало времени и денег. Но есть и второй вариант. Начитаться советов в интернете, привлечь друзей и научить собаку лаять и защищать самому. Правда в один прекрасный момент собака с таким обучением нападет на любого встречного, и на ребенка, и на вас в том числе! С защиткой шутки плохи! Этим заниматься нужно только под строгим руководством специалиста!
Итак, прежде чем развивать в собаке определенную степень злости, нужно выработать в ней послушание, иначе вы получите не контролируемого агрессора. Необходимо зарекомендовать себя в глазах собаки настоящим лидером, вожаком.
Но до того как пытаться сделать собаку злее, найдите опытного кинолога, который в первую очередь проконтролирует, насколько вы справились с выработкой послушания, и скорректирует возможные ошибки. Причем специалист не будет делать из собаки зверя, а выдрессирует на защиту хозяина.
При правильном подходе уже после второго урока даже самое трусливое животное обретает уверенность. Еще несколько занятий – и питомец станет отличным защитником и телохранителем. Главное, чтобы потом сам владелец не испортил полученный результат.
Часто собакам не нужно проходить дополнительные занятия по выработки злости. Они с первого дня готовы защищать хозяина. Это все зависит от отношений владельца и животного. Ведь вопрос не в том, как научить собаку быть злой, а в том, как развить в ней чувство полноценного члена семьи.
Хозяин у собаки ассоциируется со всем положительным, что случается в ее жизни. Человек ее кормит, поит, ласкает просто так, ходит гулять. Но кроме этого вы сами должны постараться стать членом собачьей стаи, ведь ваш питомец жизнь отдаст за каждого представителя своего песьего семейства. Но проводя всю эту работу, старайтесь выдрессировать собаку, установите правила поведения в вашей общей семье.
Но помните, что для развития злости собаку совсем не нужно пугать, раздражать или применять какой-либо способ агрессивного воздействия. Опытный кинолог все сделает сам совершенно гуманными способами.
скорее всего, пес родился без способнестей к тому чтобы быть вожаком, и считает Вас главарем своей стаи, так что ему не за чем беспокоиться лишний раз.
+ собаки лают либо от переизбытка энергии, либо от неуверенности в себе. Радуйтесь, у него отличная психика)))
сабаки так и охраняют, попроси когонить из этих дебилов чтоб на тебя напали при собаке
Сядь сам на цепь и начни на всех гавкать - подай пример! XD
собака-философ... думает, как жить дальше... у нас кот тоже спит спрячется и спит себе иногда выходит поздороваться с гостями, и опять к себе ...британец вислоухий толстяк