А возраст какой?
Если еще маленькая, может перерасти.
Моя собака психологически сильно изменилась по мере взросления. Щенком готова была вешаться всем на шею, всем прохожим улыбалась и недоумевала, почему они мимо проходят, а не кидаются ее обнимать! Но примерно после года стала серьезнее, на людей смотрит с подозрением, особенно на ту категорию, которая потенциально больше всего годится в обидчики (молодые парни) . В сумерках гуляем - ко всему прислушивается, отслеживает движение людей, предупреждает рычанием: тот стоит на месте, возможно, притаился в засаде, этот - к нам идет, может, нападать будет.. . Короче, доброта поиссякла. Даже было пару попыток тяпнуть особо подозрительных типов. :) А ведь я ее ничему такому не учила, злобность не развивала, не науськивала никогда ни на кого.. . теперь предпочитаю не спускать с поводка, мало ли что.
Конечно, жаль, что у Вас нет возможности обучать свою собаку под руководством кинолога.
В любом случае, если искусственно развивать в собаке злобность, да еще делать это не по науке, а наобум, можно потерять гораздо больше, чем приобрести. Как бы потом не пришлось расставаться с такой собакой, если она позволит себе проявлять агрессию к тем, кто слабее и не авторитет для нее, к младшим членам семьи, например.
Когда-то мы неправильно воспитывали КОТЕНКА, и выросла такая агрессивная кошка, что пришлось с ней расстаться (отдали) ! А тут - овчарка.. .
Домашние животные
Как сделать собаку злее? Он у нас всех любит?!
а зачем делать собаку злее? чтобы она кидалась на всех по поводу и без? если хотите, чтобы она вас охраняла, пройдите с ней курс ЗКС
А какого он возраста? У меня был алабай, до 8-9 месяцев был слишком лояльным товарищем, всех любил, я уже подумывала, что это как-то надо прекращать, слава богу не стали растравливать, а потом стал злобный и недоверчивый к посторонним.
Марина Шитеева
ему около 9 месяцев
так и радуйтесь. со злой собакой одни проблемы.
а порода какая? если нужна была соба для охраны, то и надо было брать сторожевую собаку, а не лабрадора какого-нибудь...
Марина Шитеева
у нас немец, но больше похож на спаниэля по доброте и игривости
вообщем то это нежелательно, зачем вам злюка, но если очень надо, кормите больше мясом, и посадите на цепь, увидите как изментся
Тут пытаешься всем доказать, что собаки-добрые, преданные. А вы хотите злую, не стоит. Любите её.И просто воспитуйте правильно.
прсто он угрозы не чувствует, поверте когда будет надо доброту как рукой снимет
злее, всегда можно сделать. Сходите на ЗКС, вам это точно поможет. Если инструктора нет. То ходите с собакой на поводке при виде других собак отходите в сторону, что б не было контакта, не давайте гладить, чужим людям.
в кинологических клубах существуют фигуранты, которые натаскивают собак на рукав. обратитесь в клуб вам, помогут. а для начала дайте ей потрепать тряпку или игрушку
А зачем вам это? Если хотите чтоб охраняла к кинологу обратитесь! И вобще что у вас за порода?
Марина Шитеева
немецкая овчарка, и там, где мы живем, кинологов нет, а везти ее куда-то - дорого и очень далеко
Помните фильм был, с Яковлевой в главной роли,, она пса своего дрессировала,.. и как печально это кончилось (
это никак не исправишь, если она добрая от природы
Если на самом деле это необходимо, посадите на цепь, Хотя не советую, потом будет вас кусать...